2019-11-23 - TREGARVAN (FR) - Bécasse
CACT -
MIKO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BRUNO MENDIBOURE, cond. GONZALES XABICACT -
MOZART DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. MARINE GUILLEMOT, cond. GUILLEMOT SEBASTIENCACT -
LOUP (SA-M) - prop. Joly bernard, cond. JOLY BERNARDConcours n° 1 - couple - Juges : JULIEN, LE GOFF(P)
CACT -
MIKO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BRUNO MENDIBOURE, cond. GONZALES XABI2 EXC -
LASKOR DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. NICOLAS CURUTCHAGUE, cond. GONZALES XABI3 EXC -
JET DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL BAC, cond. BAC JEAN MICHEL4 EXC -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEXC -
HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. BERGER Camille, cond. BERGER CAMILLEEL -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
MAÏA DU LAURIER VERT (SA-F) - prop. JIRI KOHOUT, cond. AUTHIER SOIZICEL -
LIPIG DES BRUMES DU LAOU (SG-F), cond. QUELLEC JEAN LOUISEL -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABIEL -
JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M), cond. RIVIERE CYRIAQUEEL -
IODA DES ORANGES D'EOLE (SA-M), cond. DUFAU THIERRYNC -
MILA DU HAMEAU DE CORS (SA-F) - prop. M LANGLE GILLES, cond. LANGLE GILLESNC -
JUMP DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-BERNARD BIZOUARD, cond. AUTHIER SOIZICNC -
BETI DE MENDI AÑEZCAR (SA-F) - prop. FELIX-SIMON ZUGASTI GARA, cond. GONZALES XABINC -
NÉOU DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. OLIVIER LAULHE, cond. GONZALES XABINC -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. COMTE DANIELNC -
LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. BERGER CAMILLENC -
ISAC DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-M) - prop. M GILLES LANGLE, cond. LANGLE GILLESConcours n° 2 - couple - Juges : GRALL(P), LALAUDE
ABS -
DENDABERRI TWENTY (SA-F) - prop. MIKEL JON ESTIBALEZ, cond. JOSE MIGUEL FLORESA®ABS -
DENDABERRI SANTA (SA-F) - prop. JOSE MIGUEL FLORES RUIZ, cond. FLORES RUIZ JOSE MIGUELABS -
DENDABERRI USAIN (SA-M) - prop. Kevin Ferre Cozar, cond. FLORES RUIZ JOSE MIGUELABS -
DENDABERRI TRUMP 1 (SA-M) - prop. JOSE MIGUEL FLORES RUIZ, cond. FLORES RUIZ JOSE MIGUELABS -
DENDABERRI TITAN (SA-M) - prop. JOSE MIGUEL FLORES RUIZ, cond. FLORES JOSE MIGUELA®EL -
MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DAVIDEL -
MYRTILLE DU GOURG D'ENFER dit MAYA (SA-F) - prop. Damien BENIBAUD, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. ANGER ALICIAEL -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
IRABAZI DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. Andrieux, cond. ANDRIEUX GEORGESEL -
ILONA DU GOURG D'ENFER (SA-F) - prop. BARRIÈRE Jean-Pierre, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
MAD-EO DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. JEAN-YVES TOUTOUS, cond. TOUTOUS JEAN YVESEL -
MOSCATO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. Bruno BOURGEOIS, cond. BOURGEOIS BRUNOEL -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
JATTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. DANIEL HELAND, cond. HELAND DANIELEL -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. AVRIL DAVIDEL -
JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. MICHEL GRALL, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
JEDY DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. GUILLAUME LAMBEL, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. LAMBEL GUILLAUMEConcours n° 3 - couple - Juges : BEAUDET, DRAIN(P)
1 EXC -
JULIE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. Philippe Del Castillo, cond. BLOT GUILLAUME2 EXC -
LARA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPE3 TB -
LILY DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPEEL -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LA BACA JOELEL -
LOMIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M) - prop. NICOLAS BARON, cond. BOSSER PASCALEL -
HARLEY DE LA DAME AU LONG BEC (SA-M) - prop. setter D.A.L.B, cond. LE FLOC'H BENOITEL -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. BOSSER PASCALNC -
MEWEN DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BLOT GUILLAUME, cond. BLOT GUILLAUMENC -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. BLOT GUILLAUMENC -
LAMIA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BOTREL MICHEL, cond. BLOT GUILLAUMENC -
JEWEL DES BORDS DU TRIEUX (P-F), cond. PASQUER MICKAELNC -
JUDELLE DES LANDES DU PECH (P-F) - prop. PHILIPPE MIMOUNI, cond. MIMOUNI PHILIPPENC -
JUNON DES LANDES DU PECH (P-F), cond. MIMOUNI PHILIPPENC -
IMA DE LA DAME AU LONG BEC (SA-F) - prop. BENOIT LE FLOC'H, cond. LE FLOC'H BENOITNC -
MULAN DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LA BACA JOELNC -
LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LA BACA JOELNC -
JOSH RANDALL DE FONDJUAN (P-M), cond. MIMOUNI MIMOUNIPO -
IRUN DU VAL DE LOUE (SI-M) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERREConcours n° 4 - couple - Juges : VACAS, BERNIOLLE(P)
1 EXC -
IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. MIGNOT JEAN MICHELNC -
MANOI DU MAS DE BREGANÇON (SA-F) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. ROULE MARCNC -
MOLENE DU ROI MORVAN (SA-F) - prop. MARC EZANNO, cond. EZANNO MARCNC -
PEPA DE VILLA ASTUR (SA-F) - prop. José A. Glez. Vega, cond. KUBA BARAHONANC -
L'NAYA DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. GEFFROY Yvon, cond. MIGNOT JEAN MICHELA®NC -
PAVIA (SA-F) - prop. Fabio Garanzini, cond. KUBA BARAHONANC -
JADE DE ROCH FILY (SA-F) - prop. Thierry Faltot, cond. FALTOT THIERRYNC -
IENA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. Mickael BOCQUET, cond. ROULE MARCNC -
HOEDIC DE L'OREE DU GERFAUT (SA-F) - prop. TESSIER laurent, cond. TESSIER LAURENTNC -
MAGNUM DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (SA-M) - prop. JOEL AGOSTINI, cond. KUBA BARAHONAA®NC -
MAHO DES SOMMETS ALPINS (P-M) - prop. DENIS FERRUS, cond. GUETTE JEAN MICHELA®NC -
LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M) - prop. LAURENT TESSIER, cond. TESSIER LAURENTNC -
LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Guy Canet, cond. MIGNOT JEAN MICHELNC -
LORD DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M) - prop. Claveranne Nicolas, Godefroy Jean-Pierre, cond. KUBA BARAHONANC -
LOUPING DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. HUBERT ALDONC -
ISIDORE DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. MIGNOT JEAN MICHELNC -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. GUETTE JEAN MICHELNC -
HINDURHIN DE LA BLEURE RAMBAULT (SA-M) - prop. BRIENTIN LILIAN, cond. GUETTE J-MPO -
MUST DU COL DE BELLUNY (SA-M) - prop. LUC COVILI, cond. GUETTE JEAN MICHELPO -
MAN (SA-M) - prop. NARCISO BASURTO - cond. KUBA BARAHONA, cond. KUBA BARAHONAConcours n° 5 - couple - Juges : EUZEN, DUBROCCA(P)
1 EXC -
MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE2 EXC -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAUL3 EXC -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GOUIFFES PAULEL -
MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
MELODIE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JO BOMIN, cond. JEAN MICHEL SOURIEEL -
NEMROD DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. JEAN MICHEL SOURIEEL -
MEO DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. Clisson Frederic, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. ARNAUD BIZOT, cond. ARNAUD BIZOT ARNAUD BIZOTEL -
LUCKY II DE LA CENTAUREE NOIRE (P-M), cond. RODRIGUEZ CLEMENTNC -
MOLY (SA-F) - prop. D. ALARCON, cond. ALARCON DANIELNC -
LOTUS DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. TRUBUILT BERNARDNC -
IOUNA DE ROCH FILY (SA-F) - prop. GILLES HERROU, cond. HERROU GILLESNC -
MOZART DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. DIDIER GINESTET, cond. JEAN MICHEL SOURIENC -
LORD DE L'AMI TARTARIN (SA-M) - prop. SERGE VAILLANT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTPO -
JOLIE COEUR DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JM Sourie, cond. JEAN MICHEL SOURIERET -
MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREConcours n° 1 - solo - Juges : MONTIGNY
EL -
MIELLE GWENN DU ROUS (SA-F) - prop. Martin Richard, cond. ROULE MARCNC -
NUBI DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. CHARLES-HENR GONDER, cond. ROULE MARCNC -
NESKA DE RACK LAND (SA-F) - prop. NICOLAS HENRY, cond. ANETAS DIDIERNC -
MASCOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. YOHANN BOUDER, cond. BOUDER YOHANNNC -
LAYA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCNC -
NEO DE STANG AR C'HOAT (P-M) - prop. PIERRE PEREZ, cond. PEREZ PIERRENC -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCNC -
MARTY DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-M), cond. PEREZ PIERRENC -
MARLACK DE RACK LAND (SA-M), cond. DUFAU THIERRYNC -
LINCH DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. ANETAS DIDIERConcours n° 2 - solo - Juges : BEILLARD
CACT -
MOZART DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. MARINE GUILLEMOT, cond. GUILLEMOT SEBASTIENRCACT -
MAX DE LA COMBE DE BORDERANT (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUILLEMOT, cond. GUILLEMOT SEBASTIENEL -
NIKITA DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-F) - prop. H. BRABANT, cond. BRABANT HERVEEL -
NABUCCO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. MARIE AGNES BOURGOGNE, cond. GUILLEMOT SEBASTIENEL -
MENDEL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. Tristan CUDENNEC, cond. FOURNIER JEAN-BERNARDNC -
NALA DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-F) - prop. DAVID CROUZET, cond. GUILLEMOT SEBASTIENNC -
BLUES BROS' NOLWENN (SA-F) - prop. H. BRABANT, cond. BRABANT HERVENC -
MUSE DES CLOS DE LA MADOIRE (SA-F) - prop. JEAN BERNARD FOURNIER, cond. FOURNIER JEAN-BERNARDNC -
MAYA DE L'ESCALAYOLE (P-F), cond. GUILLEMOT SEBASTIENNC -
NABI DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-M) - prop. Régis Billon, cond. GUILLEMOT SEBASTIENConcours n° 3 - solo - Juges : COATMELLEC
1 EXC -
NINJA DE CAPAGUT (P-M) - prop. LUDOVIC SOULES, cond. AVRIL DAVID2 TB -
LASIO DE L'ENVOLEE DE PRA PELLET (SA-M) - prop. SEBASTIEN PARRA, cond. FONTANINI FREDERICEL -
MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
MIAGE DES RIOS DU TREIPAÏS (SA-F) - prop. Berthelot Vincent, cond. BERTHELOT VINCENTEL -
MALAGA DES CAMPANES DE LA VEZERE (SA-F) - prop. FREDERIC CHATAIN, cond. BERTHELOT VINCENTEL -
LAÏKA I (SA-F) - prop. ROSSIGNOL AMAURY, cond. AVRIL DAVIDEL -
NEWTON DES BORDS DE LA TRÉZENCE (SA-M) - prop. ANNABELLE & BALSERA, cond. AVRIL DAVIDNC -
NAXSOS DE CAZAOUS (SA-M) - prop. CLAUDE LEGLISE, cond. AVRIL DAVIDNC -
NASHOBA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. PATRICK NAVARRO, cond. FONTANINI FREDERICRET -
MISTRAL DES BOIS DE CHAMBARAN (P-M), cond. FONTANINI FREDERICConcours n° 4 - solo - Juges : MESTEPES
CACT -
LOUP (SA-M) - prop. Joly bernard, cond. JOLY BERNARD2 EXC -
LUTHER DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. SAMUEL & MR FURIC, cond. FURIC SAMUELEL -
NEUTRON DU PONT BIHAN (P-F), cond. COATMELLEC ANTOINEEL -
MOJITO DE LA SAUVIGNERE (P-F), cond. COAMELLEC ANTOINEA®EL -
NARVICK DU PONT BIHAN (P-M) - prop. LOUIS COATMELLEC, cond. COATMELLEC ANTOINEEL -
NAYA DE LA RANCE EMERAUDE (P-M) - prop. MICKAEL PASQUER, cond. PASQUER MICKAELNC -
NOUSHKA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JULIE SAS, cond. COATMELEC ANTOINENC -
LARRA DES YEUX DE VELOURS (SA-F) - prop. M FOUQUET BERNARD, cond. FURIC SAMUELNC -
NEYMAR DU CRAGOU (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. COATMELLEC ANTOINEConcours n° 5 - solo - Juges : BERTHELOT
1 EXC -
LAIKA DU DOME DES BRISUCALES (SA-F) - prop. F. MERCIER, cond. AUTHIER SOIZIC2 EXC -
MYSTIC DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. SEBASTIEN BARRACHAT, cond. AUTHIER SOIZICEL -
NOLY DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. TEXIER, cond. JOUVE JEAN-CLAUDEEL -
MALICE DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-F) - prop. JEAN-CLAUDE JOUVE, cond. JOUVE JEAN-CLAUDEEL -
LUCE DES YEUX DE VELOURS (SA-F) - prop. CLAUDE & ANN FOUCHE, cond. AUTHIER SOIZICEL -
NOLO DU PARC DU PIGNET (SA-M) - prop. JEAN-BERNARD BIZOUARD, cond. AUTHIER SOIZICEL -
NONPASNOUS DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. AUGUSTE TANGUY, cond. TANGUY AUGUSTEEL -
MYLOR DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-M), cond. TANGUY AUGUSTEEL -
MISTRAL DELL'ABAZIA (SA-M) - prop. PATRICK ELLEOUET, cond. ELLEOUET PATRICKNC -
MISS DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-F) - prop. Crozat Alain, cond. JOUVE JEAN-CLAUDEConcours n° 6 - solo - Juges : PROVOST
1 EXC -
MOKA DES PICS LUCHONNAIS (SA-F) - prop. CYRIL PROUHEZE, cond. GUETTE JEAN MICHEL2 EXC -
M'APPLE DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. LABASSA LAURENTEL -
NYMPHE DES ROCHERS DE FAULAT (SA-F) - prop. STEPHANE MAZET, cond. DENIBAUD DAMIENEL -
NEMO DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. ROBERT PERROMAT, cond. DENIBAUD DAMIENEL -
NORTON DE LA RANCE EMERAUDE (P-M) - prop. JOELLE GOETTEL, cond. GOETTEL JOELLEEL -
MAXX DU TOUCHAUD (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. LABASSA LAURENTNC -
MARLENE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. le gall daniel, cond. LE GALL DANIELNC -
MOLY DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. Diego LEGENTILHOMME, cond. LEGENTILHOMM DIEGONC -
MIKO DE LA SALMONAIS (SA-M) - prop. Laurent Duballut, cond. LEGENTILHOMM DIEGONC -
ADARMENDI MET (SA-M) - prop. JOSE-ANTONIO GARCIA DE AL - cond. KUBA BARAHONA, cond. LABASSA LAURENTConcours n° 7 - solo - Juges : MADIOT
1 EXC -
MADO DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. MOREAU BENJAMINEL -
LIPTON DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JEAN-LUC RIOUAL, cond. RIOUAL JEAN LUCEL -
NIOLO DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. PHILIPPE DANIELEL -
MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. MOREAU BENJAMINNC -
NICKELLE DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. VERONIQUE HERVE, cond. VERONIQUE HERVEA®NC -
MALIKA DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. ERWAN RIGUIDEL, cond. RIGUIDEL ERWANNC -
LADY DES PLAINES DE NADURELLE (P-F) - prop. PASCALE DANIEL, cond. PASCALE DANIELNC -
DES ARCANES DE SCOLOPAX MAIORI dit NINO (SA-M) - prop. PHILIPPE DANIEL, cond. PHILIPPE DANIEL