2019-12-01 - CALLAC (FR) - Bécasse
CACT -
ILONA DU GOURG D'ENFER (SA-F) - prop. BARRIÈRE Jean-Pierre, cond. LAMBEL GUILLAUMECACT -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. GUETTE JEAN MICHELCACT -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. BOSSER PASCALCACT -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. BLOT GUILLAUMECACT -
MOZART DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. MARINE GUILLEMOT, cond. GUILLEMOT SEBASTIENCACT -
NEWS DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (SA-M) - prop. NICOLAS BERNARD, cond. BERNARD NICOLASConcours n° 1 - couple - Juges : VACAS, CORNUS
CACT -
ILONA DU GOURG D'ENFER (SA-F) - prop. BARRIÈRE Jean-Pierre, cond. LAMBEL GUILLAUME2 EXC -
LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. ARNAUD BIZOT, cond. ARNAUD BIZOT ARNAUD BIZOTEL -
IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. MIGNOT JEAN MICHELEL -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
LOUPING DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. HUBERT ALDOEL -
JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. MICHEL GRALL, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
JEDY DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. GUILLAUME LAMBEL, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
IODA DES ORANGES D'EOLE (SA-M), cond. DUFAU THIERRYNC -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. FOURNIER STEPHANENC -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVENC -
LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Guy Canet, cond. MIGNOT JEAN MICHELNC -
LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. BERGER CAMILLENC -
ISIDORE DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. MIGNOT JEAN MICHELNC -
HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. BERGER Camille, cond. BERGER CAMILLEPO -
MYRTILLE DU GOURG D'ENFER dit MAYA (SA-F) - prop. Damien BENIBAUD, cond. LAMBEL GUILLAUMEPO -
L'NAYA DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. GEFFROY Yvon, cond. MIGNOT JEAN-MICHELA®PO -
LARRUN DES PAYS DE LOIRE (SA-F) - prop. BIRON Wilfried, cond. FOURNIER STEPHANEConcours n° 2 - couple - Juges : BERTHELOT, JULIEN
CACT -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. GUETTE JEAN MICHEL2 EXC -
LARA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPEEL -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
MAÏA DU LAURIER VERT (SA-F) - prop. JIRI KOHOUT, cond. AUTHIER SOIZICEL -
MEO DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. Clisson Frederic, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
MAHO DES SOMMETS ALPINS (P-M) - prop. DENIS FERRUS, cond. GUETTE JEAN-MICHELA®EL -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. COMTE DANIELEL -
MUST DU COL DE BELLUNY (SA-M) - prop. LUC COVILI, cond. GUETTE JEAN MICHELEL -
LORD DE L'AMI TARTARIN (SA-M) - prop. SERGE VAILLANT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
LUCKY II DE LA CENTAUREE NOIRE (P-M), cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULEL -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GOUIFFES PAULEL -
HINDURHIN DE LA BLEURE RAMBAULT (SA-M) - prop. BRIENTIN LILIAN, cond. GUETTE J-MEL -
IBILTZ DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. Simon Zugasti, cond. AYCAGUER TITTONC -
MOLY (SA-F) - prop. D. ALARCON, cond. ALARCON DANIELNC -
LILY DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPENC -
LAIKA DU DOME DES BRISUCALES (SA-F) - prop. F. MERCIER, cond. AUTHIER SOIZICConcours n° 3 - couple - Juges : KERSPERN, BEILLARD
CACT -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. BOSSER PASCAL2 EXC -
MANOI DU MAS DE BREGANÇON (SA-F) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. ROULE MARCEL -
IENA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. Mickael BOCQUET, cond. ROULE MARCEL -
MOZART DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. DIDIER GINESTET, cond. SOURIE SOURIEEL -
MISTRAL DELL'ABAZIA (SA-M) - prop. PATRICK ELLEOUET, cond. ELLEOUET PATRICKEL -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. RIVIERE CYRIAQUENC -
MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DAVIDNC -
IRABAZI DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. Andrieux, cond. ANDRIEUX GEORGESNC -
NEMROD DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. SOURIE SOURIENC -
LOMIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M) - prop. NICOLAS BARON, cond. BOSSER PASCALNC -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. AVRIL DAVIDNC -
JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M), cond. RIVIERE CYRIAQUEPO -
MELODIE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JO BOMIN, cond. SOURIE SOURIEPO -
MOLENE DU ROI MORVAN (SA-F) - prop. MARC EZANNO, cond. EZANNO MARCPO -
LIPIG DES BRUMES DU LAOU (SG-F), cond. QUELLEC JEAN LOUISPO -
LIPIG DES BRUMES DU LAOU (SG-F), cond. QUELLEC JEAN LOUISPO -
LOTUS DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. TRUBUILT BERNARDPO -
JOLIE COEUR DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JM Sourie, cond. SOURIE SOURIEPO -
IRUN DU VAL DE LOUE (SI-M) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERREConcours n° 4 - couple - Juges : LALAUDE, FLOIRAS, LE GOFF
CACT -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. BLOT GUILLAUMERCACT -
HOEDIC DE L'OREE DU GERFAUT (SA-F) - prop. TESSIER laurent, cond. TESSIER LAURENT3 EXC -
JULIE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. Philippe Del Castillo, cond. BLOT GUILLAUME4 EXC -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. ANGER ALICIAEXC -
LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M) - prop. LAURENT TESSIER, cond. TESSIER LAURENTEL -
MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F) - prop. BRUNO NOURRY, cond. NOURRY BRUNOEL -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DELABACA JOELEL -
JADE DE ROCH FILY (SA-F) - prop. Thierry Faltot, cond. FALTOT THIERRYEL -
IMA DE LA DAME AU LONG BEC (SA-F) - prop. BENOIT LE FLOC'H, cond. LE FLOC'H BENOITEL -
IOUNA DE ROCH FILY (SA-F) - prop. GILLES HERROU, cond. HERROU GILLESEL -
LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DELABACA JOELEL -
HARLEY DE LA DAME AU LONG BEC (SA-M) - prop. setter D.A.L.B, cond. LE FLOC'H BENOITFORF -
MULAN DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DELABACA JOELFORF -
LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. BLOT GUILLAUMENC -
MEWEN DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BLOT GUILLAUME, cond. BLOT GUILLAUMENC -
LAMIA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BOTREL MICHEL, cond. BLOT GUILLAUMENC -
JEWEL DES BORDS DU TRIEUX (P-F), cond. PASQUER MICKAELConcours n° 5 - couple - Juges : GRALL, EUZEN
EL -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
PEPA DE VILLA ASTUR (SA-F) - prop. José A. Glez. Vega, cond. KUBA BARAHONAEL -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
MIKO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BRUNO MENDIBOURE, cond. GONZALES XABIEL -
LASKOR DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. NICOLAS CURUTCHAGUE, cond. GONZALES XABIEL -
LORD DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M) - prop. Claveranne Nicolas, Godefroy Jean-Pierre, cond. KUBA BARAHONAEL -
JATTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. DANIEL HELAND, cond. HELAND DANIELEL -
MAN (SA-M) - prop. NARCISO BASURTO - cond. KUBA BARAHONA, cond. KUBA BARAHONANC -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABINC -
JAIS DES BOUTEES DE QUEFELEC (P-F), cond. LANNE JEAN-MICHELNC -
PAVIA (SA-F) - prop. Fabio Garanzini, cond. KUBA BARAHONANC -
ISIS DE LA FLACHE DU PONT (SI-F), cond. LANNE JEAN-MICHELNC -
IANA DU MAS DES VERNETS (SA-F) - prop. Yves Tastet, cond. LANNE JEAN-MICHELNC -
BETI DE MENDI AÑEZCAR (SA-F) - prop. FELIX-SIMON ZUGASTI GARA, cond. GONZALES XABINC -
NÉOU DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. OLIVIER LAULHE, cond. GONZALES XABINC -
MAGNUM DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (SA-M) - prop. JOEL AGOSTINI, cond. KUBA BARAHONAA®NC -
ISAC DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-M) - prop. M GILLES LANGLE, cond. LANGLE GILLESRET -
MILA DU HAMEAU DE CORS (SA-F) - prop. M LANGLE GILLES, cond. LANGLE GILLESConcours n° 1 - solo - Juges : SOUSTRE
1 EXC -
NOLY DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. TEXIER, cond. JOUVE JEAN-CLAUDE2 EXC -
MALAGA DES CAMPANES DE LA VEZERE (SA-F) - prop. FREDERIC CHATAIN, cond. CHATAIN FREDERICEL -
MIAGE DES RIOS DU TREIPAÏS (SA-F) - prop. Berthelot Vincent, cond. CHATAIN FREDERICEL -
NAXSOS DE CAZAOUS (SA-M) - prop. CLAUDE LEGLISE, cond. AVRIL DAVIDEL -
NINJA DE CAPAGUT (P-M) - prop. LUDOVIC SOULES, cond. AVRIL DAVIDNC -
MALICE DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-F) - prop. JEAN-CLAUDE JOUVE, cond. JOUVE JEAN-CLAUDENC -
LAÏKA I (SA-F) - prop. ROSSIGNOL AMAURY, cond. AVRIL DAVIDNC -
NEWTON DES BORDS DE LA TRÉZENCE (SA-M) - prop. ANNABELLE & BALSERA, cond. AVRIL DAVIDNC -
NAYA DE LA RANCE EMERAUDE (P-M) - prop. MICKAEL PASQUER, cond. PASQUER MICKAELPO -
MISS DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-F) - prop. Crozat Alain, cond. JOUVE JEAN-CLAUDEConcours n° 2 - solo - Juges : GOTTI
CQN -
NYMPHE DES ROCHERS DE FAULAT (SA-F) - prop. STEPHANE MAZET, cond. DENIBAUD DAMIENEL -
MAXX DU TOUCHAUD (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. LABASSA LAURENTEL -
M'APPLE DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. LABASSA LAURENTFORF -
MYSTERE DU TOUCHAUD (SA-M) - prop. laurent labassa, cond. LABASSA LAURENTNC -
NOUSHKA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JULIE SAS, cond. COATMELEC ANTOINENC -
MARGAUX (SA-F) - prop. HENRI MOUFLIN, cond. MOUFLIN HENRINC -
NEMO DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. DOMINIQUE MERLAND DE C, cond. MERLAND DE C DOMINIQUENC -
NEYMAR DU CRAGOU (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. COATMELLEC ANTOINENC -
LIGHTY DU GRAND THUYA (SA-M) - prop. HENRI MOUFLIN, cond. MOUFLIN HENRIPO -
NEMO DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. ROBERT PERROMAT, cond. DENIBAUD DAMIENConcours n° 3 - solo - Juges : DRAIN
CACT -
MOZART DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. MARINE GUILLEMOT, cond. GUILLEMOT SEBASTIENRCACT -
NIKITA DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-F) - prop. H. BRABANT, cond. BRABANT HERVENC -
NALA DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-F) - prop. DAVID CROUZET, cond. GUILLEMOT SEBASTIENNC -
BLUES BROS' NOLWENN (SA-F) - prop. H. BRABANT, cond. BRABANT HERVENC -
NABI DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-M) - prop. Régis Billon, cond. GUILLEMOT SEBASTIENNC -
NABUCCO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. MARIE AGNES BOURGOGNE, cond. GUILLEMOT SEBASTIENPO -
MAX DE LA COMBE DE BORDERANT (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUILLEMOT, cond. GUILLEMOT SEBASTIENConcours n° 4 - solo - Juges : MESTEPES
EL -
MALIKA DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. ERWAN RIGUIDEL, cond. RIGUIDEL ERWANEL -
MOLY DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. Diego LEGENTILHOMME, cond. LEGENTILHOMM DIEGOEL -
LADY DES PLAINES DE NADURELLE (P-F) - prop. PASCALE DANIEL, cond. PASCALE DANIELEL -
MARLACK DE RACK LAND (SA-M), cond. DUFAU THIERRYEL -
MIKO DE LA SALMONAIS (SA-M) - prop. Laurent Duballut, cond. LEGENTILHOMM DIEGOEL -
MOSCATO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. Bruno BOURGEOIS, cond. BOURGEOIS BRUNONC -
MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRENC -
MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRENC -
NIOLO DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. DANIEL PHILIPPEA®NC -
DES ARCANES DE SCOLOPAX MAIORI dit NINO (SA-M) - prop. PHILIPPE DANIEL, cond. PHILIPPE DANIELConcours n° 5 - solo - Juges : MADIOT
CACT -
NEWS DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (SA-M) - prop. NICOLAS BERNARD, cond. BERNARD NICOLASEL -
NINA DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (SA-F), cond. BERNARD NICOLASEL -
MADO DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. MOREAU BENJAMINEL -
LAYA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCEL -
NEO DE STANG AR C'HOAT (P-M) - prop. PIERRE PEREZ, cond. PEREZ PIERREEL -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCNC -
NUBI DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. CHARLES-HENR GONDER, cond. ROULE MARCNC -
MIELLE GWENN DU ROUS (SA-F) - prop. Martin Richard, cond. ROULE MARCNC -
MARTY DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-M), cond. PEREZ PIERRENC -
MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. MOREAU BENJAMINConcours n° 6 - solo - Juges : MASSIERA
1 TB -
MYSTIC DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. SEBASTIEN BARRACHAT, cond. AUTHIER SOIZICEL -
NICKELLE DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. VERONIQUE HERVE, cond. HERVE VERONIQUEEL -
NESKA DE RACK LAND (SA-F) - prop. NICOLAS HENRY, cond. ANETAS DIDIEREL -
MASCOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. YOHANN BOUDER, cond. BOUDER YOHANNEL -
MOKA DES PICS LUCHONNAIS (SA-F) - prop. CYRIL PROUHEZE, cond. GUETTE JEAN MICHELEL -
NOLO DU PARC DU PIGNET (SA-M) - prop. JEAN-BERNARD BIZOUARD, cond. AUTHIER SOIZICEL -
MAGIC DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-M) - prop. NICOLAS BARON, cond. BARON NICOLASEL -
LOUP (SA-M) - prop. Joly bernard, cond. JOLY BERNARDNC -
NONPASNOUS DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. AUGUSTE TANGUY, cond. BEAUDET CATHERINENC -
LINCH DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. ANETAS DIDIERConcours n° 7 - solo - Juges : MONTIGNY
1 EXC -
NASHOBA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. PATRICK NAVARRO, cond. FONTANINI FREDERIC2 EXC -
LASIO DE L'ENVOLEE DE PRA PELLET (SA-M) - prop. SEBASTIEN PARRA, cond. FONTANINI FREDERICEL -
MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
MUSE DES CLOS DE LA MADOIRE (SA-F) - prop. JEAN BERNARD FOURNIER, cond. FOURNIER JEAN-BERNARDEL -
LIPTON DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JEAN-LUC RIOUAL, cond. RIVOAL JEAN-LUCEL -
LARRA DES YEUX DE VELOURS (SA-F) - prop. M FOUQUET BERNARD, cond. FURIC SAMUELEL -
NOSTANG DU BARALAN (SA-M) - prop. SAMUEL FURIC, cond. FURIC SAMUELEL -
LUTHER DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. SAMUEL & MR FURIC, cond. FURIC SAMUELNC -
MENDEL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. Tristan CUDENNEC, cond. FOURNIER JEAN-BERNARDRET -
MISTRAL DES BOIS DE CHAMBARAN (P-M), cond. FONTANINI FREDERIC