2019-11-15 - FORET EAWY (FR) - Bécasse
CACT -
HARLEY DE LA DAME AU LONG BEC (SA-M) - prop. setter D.A.L.B, cond. LE FLOC'H BENOITCACT -
JULIE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. Philippe Del Castillo, cond. BLOT GUILLAUMECACT -
IRABAZI DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. Andrieux, cond. ANDRIEUX GEORGESCACT -
LINCH DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. ANETAS DIDIERCACT -
LAIKA DU DOME DES BRISUCALES (SA-F) - prop. F. MERCIER, cond. AUTHIER SOIZICCACT -
M'APPLE DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. LABASSA LAURENTConcours n° 1 - couple - Juges : PIEDVACHE-LEICKMAN
CACT -
HARLEY DE LA DAME AU LONG BEC (SA-M) - prop. setter D.A.L.B, cond. LE FLOC'H BENOITRCACT -
PEPA DE VILLA ASTUR (SA-F) - prop. José A. Glez. Vega, cond. BARAHONA KUBAEL -
MILA DU HAMEAU DE CORS (SA-F) - prop. M LANGLE GILLES, cond. LANGLE GILLESEL -
JOLIE COEUR DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JM Sourie, cond. SOURIE SOURIEEL -
LORD DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M) - prop. Claveranne Nicolas, Godefroy Jean-Pierre, cond. BARAHONA KUBAEL -
LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. BERGER CAMILLENC -
MANOI DU MAS DE BREGANÇON (SA-F) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. ROULE MARCNC -
MELODIE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JO BOMIN, cond. SOURIE SOURIENC -
MOLY (SA-F) - prop. D. ALARCON, cond. ALARCON DANIELNC -
PAVIA (SA-F) - prop. Fabio Garanzini, cond. BARAHONA KUBANC -
IMA DE LA DAME AU LONG BEC (SA-F) - prop. BENOIT LE FLOC'H, cond. LE FLOC'H BENOITNC -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVENC -
IENA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. Mickael BOCQUET, cond. ROULE MARCNC -
NEMROD DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. SOURIE SOURIENC -
MOZART DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. DIDIER GINESTET, cond. SOURIE SOURIENC -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVENC -
ISAC DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-M) - prop. M GILLES LANGLE, cond. LANGLE GILLESNC -
HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. BERGER Camille, cond. BERGER CAMILLENC -
MAN (SA-M) - prop. NARCISO BASURTO - cond. KUBA BARAHONA, cond. BARAHONA KUBANC -
ADARMENDI MET (SA-M) - prop. JOSE-ANTONIO GARCIA DE AL - cond. KUBA BARAHONA, cond. BARAHONA KUBAConcours n° 2 - couple - Juges : LEGOFF-DERACHE
CACT -
JULIE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. Philippe Del Castillo, cond. BLOT GUILLAUME2 EXC -
MEWEN DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BLOT GUILLAUME, cond. BLOT GUILLAUME3 EXC -
LASKOR DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. NICOLAS CURUTCHAGUE, cond. GONZALES XABI4 TB -
IKE DE LA SALMONAIS (SA-M) - prop. JEAN-MARC LEMARIE, cond. FERNAND BLANDINTB -
METISSE DE LA PENTE DES SAGOTIERS (SA-F) - prop. FRANCK JUILLARD, cond. JUILLARD FRANCKEL -
MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DAVIDEL -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
MOLY DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. Diego LEGENTILHOMME, cond. LEGENTILHOMM DIEGOEL -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABIEL -
LAMIA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BOTREL MICHEL, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
LUTECE DE LA SALMONAIS (SA-F) - prop. JEAN MARC LEMARIE, cond. FERNAND BLANDINEL -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
MIKO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BRUNO MENDIBOURE, cond. GONZALES XABIEL -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. COMTE DANIELEL -
LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. BLOT GUILLAUMEEL -
LUFFY DE LA SALMONAIS (SA-M) - prop. RENE PIERRE, cond. FERNAND BLANDINEL -
LOUPING DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. LEGENTILHOMMEA®NC -
LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F) - prop. LAURENT PERNIN, cond. PERNIN LAURENTNC -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. AVRIL DAVIDConcours n° 3 - couple - Juges : DOISE-FLOIRAS
CACT -
IRABAZI DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. Andrieux, cond. ANDRIEUX GEORGESEL -
MYRTILLE DU GOURG D'ENFER dit MAYA (SA-F) - prop. Damien BENIBAUD, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
LAIKA DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-F) - prop. PATRICK NAVARRO, cond. BAC JEAN MICHELEL -
IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. MIGNOT JEAN MICHELEL -
ILONA DU GOURG D'ENFER (SA-F) - prop. BARRIÈRE Jean-Pierre, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
MUST DU COL DE BELLUNY (SA-M) - prop. LUC COVILI, cond. GUETTE JEAN MICHELEL -
JET DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL BAC, cond. BAC JEAN MICHELEL -
ISIDORE DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. MIGNOT JEAN-MICHELEL -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. MIGNOT JEAN MICHELFORF -
JEDY DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. GUILLAUME LAMBEL, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
L'NAYA DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. GEFFROY Yvon, cond. MIGNOT VEROA®NC -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. RIVIERE CYRIAQUENC -
LOMIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M) - prop. NICOLAS BARON, cond. MIGNOT JEAN MICHELNC -
LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Guy Canet, cond. MIGNOT JEAN MICHELNC -
JATTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. DANIEL HELAND, cond. HELAND DANIELNC -
JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. MICHEL GRALL, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M), cond. RIVIERE CYRIAQUENC -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. GUETTE JEAN MICHELNC -
HINDURHIN DE LA BLEURE RAMBAULT (SA-M) - prop. BRIENTIN LILIAN, cond. GUETTE JEAN-MICHELConcours n° 4 - couple - Juges : HUPE-HUMBERT
1 EXC -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. ANGER ALICIA2 EXC -
LILY DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPE3 EXC -
LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELEL -
DENDABERRI USUR (SA-F) - prop. JOSE MIGUEL FLORES RUIZ, cond. FLORES JOSE-MIGUELEL -
DENDABERRI TWENTY (SA-F) - prop. MIKEL JON ESTIBALEZ, cond. FLORES JOSE-MIGUELEL -
DENDABERRI SANTA (SA-F) - prop. JOSE MIGUEL FLORES RUIZ, cond. FLORES JOSE-MIGUELEL -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOELEL -
LOTUS DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. TRUBUILT BERNARDEL -
DENDABERRI USAIN (SA-M) - prop. Kevin Ferre Cozar, cond. FLORES JOSE-MIGUELEL -
DENDABERRI TITAN (SA-M) - prop. JOSE MIGUEL FLORES RUIZ, cond. FLORES JOSE-MIGUELEL -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULEL -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISEL -
IRUN DU VAL DE LOUE (SI-M) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERREFORF -
JUMP DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-BERNARD BIZOUARD, cond. AUTHIER SOIZICFORF -
MULAN DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELNC -
MOLENE DU ROI MORVAN (SA-F) - prop. MARC EZANNO, cond. EZANNO MARCNC -
MAÏA DU LAURIER VERT (SA-F) - prop. JIRI KOHOUT, cond. AUTHIER SOIZICNC -
LARA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPENC -
LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. ARNAUD BIZOT, cond. ARNAUD BIZOT ARNAUD BIZOTRET -
LILA DE CAPAGUT (P-F), cond. PELTEY THOMASConcours n° 1 - solo - Juges : GOTTI MME
1 EXC -
NOLY DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. TEXIER, cond. JOUVE JEAN-CLAUDEEL -
LAÏKA I (SA-F) - prop. ROSSIGNOL AMAURY, cond. AVRIL DAVIDEL -
NEWTON DES BORDS DE LA TRÉZENCE (SA-M) - prop. ANNABELLE & BALSERA, cond. AVRIL DAVIDEL -
LIGHTY DU GRAND THUYA (SA-M) - prop. HENRI MOUFLIN, cond. MOUFLIN HENRINC -
MARGAUX (SA-F) - prop. HENRI MOUFLIN, cond. MOUFLIN HENRINC -
MALICE DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-F) - prop. JEAN-CLAUDE JOUVE, cond. JOUVE JEAN-CLAUDENC -
NINJA DE CAPAGUT (P-M) - prop. LUDOVIC SOULES, cond. AVRIL DAVIDPO -
MOKA DES PICS LUCHONNAIS (SA-F) - prop. CYRIL PROUHEZE, cond. GUETTE JEAN MICHELPO -
MISS DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-F) - prop. Crozat Alain, cond. JOUVE JEAN-CLAUDEPO -
NAXSOS DE CAZAOUS (SA-M) - prop. CLAUDE LEGLISE, cond. AVRIL DAVIDConcours n° 2 - solo - Juges : COATMELLEC
CACT -
LINCH DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. ANETAS DIDIER2 EXC -
NESKA DE RACK LAND (SA-F) - prop. NICOLAS HENRY, cond. ANETAS DIDIER3 EXC -
NICKELLE DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. VERONIQUE HERVE, cond. HERVE VERONIQUEA®4 EXC -
NOUSHKA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JULIE SAS, cond. BOTREL MICHELEL -
NINAH DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (SA-F) - prop. J. AGOSTINI, cond. AGOSTINI JOELEL -
MAGIC DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. FRANCOIS BELLEGUEULE, cond. BELLEGUEULE FRANCOISFORF -
MISTRAL DELL'ABAZIA (SA-M) - prop. PATRICK ELLEOUET, cond. BOTREL MICHELNC -
MAGNUM DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (SA-M) - prop. JOEL AGOSTINI, cond. AGOSTINI JOELNC -
MOOGLY DE LA PENTE DES SAGOTIERS (SA-M) - prop. FREDERIC GAILLOT, cond. GAILLOT FREDERICNC -
MIKO DE LA SALMONAIS (SA-M) - prop. Laurent Duballut, cond. LEGENTILHOMME DA®Concours n° 3 - solo - Juges : BERTHELOT
CACT -
LAIKA DU DOME DES BRISUCALES (SA-F) - prop. F. MERCIER, cond. AUTHIER SOIZIC2 EXC -
DES ARCANES DE SCOLOPAX MAIORI dit NINO (SA-M) - prop. PHILIPPE DANIEL, cond. DANIEL PHILIPPEEL -
NEUTRON DU PONT BIHAN (P-F), cond. COATMELLEC ANTOINEEL -
MYSTIC DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. SEBASTIEN BARRACHAT, cond. AUTHIER SOIZICEL -
LADY DES PLAINES DE NADURELLE (P-F) - prop. PASCALE DANIEL, cond. DANIEL PASCALEEL -
LUCE DES YEUX DE VELOURS (SA-F) - prop. CLAUDE & ANN FOUCHE, cond. AUTHIER SOIZICEL -
NOLO DU PARC DU PIGNET (SA-M) - prop. JEAN-BERNARD BIZOUARD, cond. AUTHIER SOIZICEL -
NIOLO DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. PHILIPPE DANIELA®NC -
NEYMAR DU CRAGOU (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. COATMELLEC AA®RET -
NARVICK DU PONT BIHAN (P-M) - prop. LOUIS COATMELLEC, cond. COATMELLEC ANTOINEConcours n° 4 - solo - Juges : AUPEE
CACT -
M'APPLE DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. LABASSA LAURENTEL -
NUBI DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. CHARLES-HENR GONDER, cond. ROULE MARCEL -
MIELLE GWENN DU ROUS (SA-F) - prop. Martin Richard, cond. ROULE MARCEL -
MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. MOREAU THIERRYFORF -
LIPTON DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JEAN-LUC RIOUAL, cond. RIOUAL JEAN-LUCNC -
MALIKA DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. ERWAN RIGUIDEL, cond. RIGUIDEL ERWANNC -
MADO DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. MOREAU THIERRYNC -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCNC -
MAXX DU TOUCHAUD (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. LABASSA LAURENTRET -
MYSTERE DU TOUCHAUD (SA-M) - prop. laurent labassa, cond. LABASSA LAURENT