☰ Menu
2019-11-13 - FORET BROTONNE (FR) - Bécasse CACT -
LORD DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M) - prop. Claveranne Nicolas, Godefroy Jean-Pierre, cond. BARAHONA KUBACACT -
JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. MICHEL GRALL, cond. LAMBEL GUILLAUMECACT -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. COMTE DANIELCACT -
MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DAVIDConcours n° 1 - couple - Juges : PIEVACHE-DERACHE CACT -
LORD DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M) - prop. Claveranne Nicolas, Godefroy Jean-Pierre, cond. BARAHONA KUBARCACT -
LOMIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M) - prop. NICOLAS BARON, cond. MIGNOT JEAN MICHELEL -
PEPA DE VILLA ASTUR (SA-F) - prop. José A. Glez. Vega, cond. BARAHONA KUBAEL -
L'NAYA DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. GEFFROY Yvon, cond. MIGNOT VEROA®EL -
LILA DE CAPAGUT (P-F) , cond. PELTEY THOMASEL -
IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. MIGNOT JEAN MICHELEL -
LUFFY DE LA SALMONAIS (SA-M) - prop. RENE PIERRE, cond. FERNAND BLANDINEL -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. MIGNOT JEAN MICHELEL -
MAN (SA-M) - prop. NARCISO BASURTO - cond. KUBA BARAHONA, cond. BARAHONA KUBAEL -
ADARMENDI MET (SA-M) - prop. JOSE-ANTONIO GARCIA DE AL - cond. KUBA BARAHONA, cond. BARAHONA KUBANC -
MOLY (SA-F) - prop. D. ALARCON, cond. ALARCON DANIELNC -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABINC -
LUTECE DE LA SALMONAIS (SA-F) - prop. JEAN MARC LEMARIE, cond. FERNAND BLANDINNC -
PAVIA (SA-F) - prop. Fabio Garanzini, cond. BARAHONA KUBANC -
MIKO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BRUNO MENDIBOURE, cond. GONZALES XABINC -
LASKOR DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. NICOLAS CURUTCHAGUE, cond. GONZALES XABINC -
IKE DE LA SALMONAIS (SA-M) - prop. JEAN-MARC LEMARIE, cond. FERNAND BLANDINPO -
MOLENE DU ROI MORVAN (SA-F) - prop. MARC EZANNO, cond. EZANNO MARCPO -
LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Guy Canet, cond. MIGNOT JEAN MICHELPO -
ISIDORE DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. MIGNOT JEAN-MICHELConcours n° 2 - couple - Juges : LEICKMAN-HUMBERT CACT -
JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. MICHEL GRALL, cond. LAMBEL GUILLAUMERCACT -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. BLOT GUILLAUME3 EXC -
JULIE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. Philippe Del Castillo, cond. BLOT GUILLAUME4 EXC -
MYRTILLE DU GOURG D'ENFER dit MAYA (SA-F) - prop. Damien BENIBAUD, cond. LAMBEL GUILLAUMEEXC -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. ANGER ALICIAEXC -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. GUETTE JEAN.MICHELEXC -
HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. BERGER Camille, cond. BERGER CAMILLEEL -
MEWEN DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BLOT GUILLAUME, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
LAMIA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BOTREL MICHEL, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
MUST DU COL DE BELLUNY (SA-M) - prop. LUC COVILI, cond. GUETTE JEAN.MICHELEL -
LORD I DU PONT BIHAN (P-M) , cond. BLOT GUILLAUMEEL -
LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. BERGER CAMILLEEL -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULEL -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISFORF -
JUMP DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-BERNARD BIZOUARD, cond. AUTHIER SOIZICNC -
MAÏA DU LAURIER VERT (SA-F) - prop. JIRI KOHOUT, cond. AUTHIER SOIZICNC -
ILONA DU GOURG D'ENFER (SA-F) - prop. BARRIÈRE Jean-Pierre, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
JEDY DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. GUILLAUME LAMBEL, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
HINDURHIN DE LA BLEURE RAMBAULT (SA-M) - prop. BRIENTIN LILIAN, cond. GUETTE JEAN-MICHELConcours n° 3 - couple - Juges : GERLET-LECLERC CACT -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. COMTE DANIEL2 EXC -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOEL3 EXC -
METISSE DE LA PENTE DES SAGOTIERS (SA-F) - prop. FRANCK JUILLARD, cond. JUILLARD FRANCK4 TB -
NEMROD DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. SOURIE SOURIEEL -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
IMA DE LA DAME AU LONG BEC (SA-F) - prop. BENOIT LE FLOC'H, cond. LE FLOC'H BENOITEL -
MULAN DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELEL -
MOZART DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. DIDIER GINESTET, cond. SOURIE SOURIEEL -
LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELNC -
MELODIE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JO BOMIN, cond. SOURIE SOURIENC -
MOLY DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. Diego LEGENTILHOMME, cond. LEGENTILHOMM DIEGONC -
LILY DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPENC -
LARA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPENC -
JOLIE COEUR DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JM Sourie, cond. SOURIE SOURIENC -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICENC -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVENC -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVENC -
LOUPING DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. LEGENTILHOMME DIEGOA®NC -
JATTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. DANIEL HELAND, cond. HELAND DANIELNC -
HARLEY DE LA DAME AU LONG BEC (SA-M) - prop. setter D.A.L.B, cond. LE FLOC'H BENOITConcours n° 4 - couple - Juges : BERTHELOT-FLOIRAS CACT -
MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DAVID2 EXC -
ISAC DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-M) - prop. M GILLES LANGLE, cond. LANGLE GILLES3 EXC -
DENDABERRI SANTA (SA-F) - prop. JOSE MIGUEL FLORES RUIZ, cond. FLORES JOSE-MIGUEL4 EXC -
IENA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. Mickael BOCQUET, cond. ROULE MARCEXC -
DENDABERRI TWENTY (SA-F) - prop. MIKEL JON ESTIBALEZ, cond. FLORES JOSE-MIGUELEXC -
JET DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL BAC, cond. BAC JEAN MICHELEL -
MANOI DU MAS DE BREGANÇON (SA-F) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. ROULE MARCEL -
MILA DU HAMEAU DE CORS (SA-F) - prop. M LANGLE GILLES, cond. LANGLE GILLESEL -
LAIKA DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-F) - prop. PATRICK NAVARRO, cond. BAC JEAN MICHELEL -
LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F) - prop. LAURENT PERNIN, cond. PERNIN LAURENTEL -
DENDABERRI TITAN (SA-M) - prop. JOSE MIGUEL FLORES RUIZ, cond. FLORES JOSE-MIGUELEL -
LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M) - prop. LAURENT TESSIER, cond. TESSIER LAURENTEL -
LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. ARNAUD BIZOT, cond. ARNAUD BIZOT ARNAUD BIZOTEL -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. AVRIL DAVIDEL -
IRUN DU VAL DE LOUE (SI-M) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERRENC -
LOTUS DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. TRUBUILT BERNARDNC -
IRABAZI DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. Andrieux, cond. ANDRIEUX GEORGESNC -
HOEDIC DE L'OREE DU GERFAUT (SA-F) - prop. TESSIER laurent, cond. TESSIER LAURENTNC -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. RIVIERE CYRIAQUENC -
JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M) , cond. RIVIERE CYRIAQUEConcours n° 1 - solo - Juges : LEGOFF 1 EXC -
NEYMAR DU CRAGOU (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. COATMELLECA®2 EXC -
NOLY DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. TEXIER, cond. JOUVE JEAN-CLAUDENC -
NICKELLE DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. VERONIQUE HERVE, cond. HERVE VERONIQUEA®NC -
NESKA DE RACK LAND (SA-F) - prop. NICOLAS HENRY, cond. ANETAS DIDIERNC -
NEUTRON DU PONT BIHAN (P-F) , cond. COATMELLEC ANTOINENC -
MIKO DE LA SALMONAIS (SA-M) - prop. Laurent Duballut, cond. LEGENTILHOMME DIEGOA®PO -
MALICE DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-F) - prop. JEAN-CLAUDE JOUVE, cond. JOUVE JEAN-CLAUDEPO -
MISS DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-F) - prop. Crozat Alain, cond. JOUVE JEAN-CLAUDEPO -
LINCH DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. ANETAS DIDIERRET -
NARVICK DU PONT BIHAN (P-M) - prop. LOUIS COATMELLEC, cond. COATMELLEC ANTOINEConcours n° 2 - solo - Juges : THOQUENNE EL -
LUCE DES YEUX DE VELOURS (SA-F) - prop. CLAUDE & ANN FOUCHE, cond. AUTHIER SOIZICEL -
MILTON DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. P. PALMER, cond. PALMER PASCALNC -
NOUSHKA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JULIE SAS, cond. BOTREL MA®NC -
MYSTIC DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. SEBASTIEN BARRACHAT, cond. AUTHIER SOIZICNC -
LADY DES PLAINES DE NADURELLE (P-F) - prop. PASCALE DANIEL, cond. DANIEL PASCALENC -
LAIKA DU DOME DES BRISUCALES (SA-F) - prop. F. MERCIER, cond. AUTHIER SOIZICNC -
NOLO DU PARC DU PIGNET (SA-M) - prop. JEAN-BERNARD BIZOUARD, cond. AUTHIER SOIZICNC -
NIOLO DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. PHILIPPE DANIELA®NC -
MISTRAL DELL'ABAZIA (SA-M) - prop. PATRICK ELLEOUET, cond. BOTREL MICHELNC -
DES ARCANES DE SCOLOPAX MAIORI dit NINO (SA-M) - prop. PHILIPPE DANIEL, cond. DANIEL PHILIPPEConcours n° 3 - solo - Juges : JONCOUR 1 EXC -
MAGIC DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. FRANCOIS BELLEGUEULE, cond. BELLEGUEULE FRANCOIS2 EXC -
LAÏKA I (SA-F) - prop. ROSSIGNOL AMAURY, cond. AVRIL DAVIDEL -
NAXSOS DE CAZAOUS (SA-M) - prop. CLAUDE LEGLISE, cond. AVRIL DAVIDNC -
NEWTON DES BORDS DE LA TRÉZENCE (SA-M) - prop. ANNABELLE & BALSERA, cond. AVRIL DAVIDNC -
NINJA DE CAPAGUT (P-M) - prop. LUDOVIC SOULES, cond. AVRIL DAVIDNC -
MAGNUM DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (SA-M) - prop. JOEL AGOSTINI, cond. AGOSTINI JOELNC -
MOOGLY DE LA PENTE DES SAGOTIERS (SA-M) - prop. FREDERIC GAILLOT, cond. GAILLOT FREDERICNC -
LIGHTY DU GRAND THUYA (SA-M) - prop. HENRI MOUFLIN, cond. MOUFLIN HENRIPO -
NINAH DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (SA-F) - prop. J. AGOSTINI, cond. AGOSTINI JOELPO -
MARGAUX (SA-F) - prop. HENRI MOUFLIN, cond. MOUFLIN HENRIConcours n° 4 - solo - Juges : HUPE 1 TB -
NUBI DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. CHARLES-HENR GONDER, cond. ROULE MARCEL -
MANHATTAN'S MIDNIGHT STORM DE CINQ A SEPT (SG-F) - prop. FLORENCE HAVARD, cond. HAVARD PHILIPPEEL -
MADO DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. MOREAU THIERRYEL -
MOKA DES PICS LUCHONNAIS (SA-F) - prop. CYRIL PROUHEZE, cond. GUETTE JEAN MICHELEL -
LIPTON DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JEAN-LUC RIOUAL, cond. RIOUAL JEAN-LUCEL -
MOZART DES HOUX DU RONCERAIE (SA-M) , cond. ROULE MARCEL -
MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. MOREAU THIERRYNC -
MALIKA DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. ERWAN RIGUIDEL, cond. RIGUIDEL ERWANPO -
MIELLE GWENN DU ROUS (SA-F) - prop. Martin Richard, cond. ROULE MARCRET -
FORESTER'S DAKOTA DREAM OF DARKMOOR (SG-M) - prop. FLORENCE HAVARD, cond. HAVARD PHILIPPE