2023-03-12 - MESSAS (FR) - Printemps
CACIT -
ONYX DES BORDS DE CISSE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENConcours n° 1 - couple - Juges : GUILBERT YVES, GOTTI MARTINE
CACIT -
ONYX DES BORDS DE CISSE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENRCACT -
NINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPE3 TB -
MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
PARADISE POWDER AMOUR CHIEN FOU (P-F) - prop. HADRIEN BOITHEAUVILL, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
PAILLETTE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. JEROME DELMAS, cond. MAYMARD MIKAELEL -
PERLE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
PIL PIL DES VERCHAMPS (P-F) - prop. JEAN-PAUL MILLIER, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PARIS DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
PASTILLE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. JULIEN DELAGE, cond. MERCIER DAMIENEL -
OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCEL -
OUKA DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. TONY DAUBOEUF, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
RONY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PIPER DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. YVON KERGREIS, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PYRAME DU BOIS DE BALISY (SI-M) - prop. ANTHONY SUSSET, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PENGWEN DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCEL -
NELL DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. GREGORY ROUTIER, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MAX DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. MICHEL HULIN, cond. ROULE MARCNC -
PIXIES DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTNC -
LENA DU DOMAINE DE FAYET (SI-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPENC -
PRINCE DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. RODRIGUEZ CLEMENTConcours n° 2 - couple - Juges : LEBRUN DOMINIQUE, MERLE DES ISLES FRANCOIS
1 EXC -
PAKKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK2 EXC -
ONICE DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
PEPSI DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. CHRISTOPHE BALSERA, cond. AVRIL DAVIDEL -
ORBAITZ DE BÉHIGO (SA-F) - prop. JEAN-YVES GUILHENJOUAN, cond. DE LABACA JOELEL -
OLDHAM DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OTAWA DU BOIS D'YRIEUX (SA-F) - prop. JEAN-LOUP GOUVERNAIRE, cond. DE LABACA JOELEL -
NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVIDEL -
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
NUANCE DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
NAIMEQUETOI DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. REVERAULT OLIVIEREL -
RIO DES QUASARS (SG-M) - prop. VINCENT GUITTOT, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
POMEROL (SG-M) - prop. CLEMENT MERITET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
PHENIX DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
PIEZO DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
PEYO DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. VINCENT GONON, cond. AVRIL DAVIDEL -
POGGIO DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. GERARD BRUN, cond. BRUN GERARDEL -
OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OSTIN DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. PIERRE ROCAGEL, cond. AVRIL DAVIDEL -
O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
O'NEIL DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. ROLAND HENRY, cond. HENRY ROLANDEL -
NORTON DU MAS D'EYRAUD (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL DAVIDEL -
MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVIDConcours n° 3 - couple - Juges : BOUEE PASCAL, GOTTI JEAN-PIERRE
RCACIT -
NOROIT DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. ANDRE BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVIDRCACT -
NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVID3 EXC -
MÉTIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. TENAILLEAU DAVID4 EXC -
PAIPA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPEEL -
ADARMENDI REINE (SA-F) - prop. NICOLAS CLAVERANNE, cond. CASSIAUT PIERREEL -
PADIE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
OBI DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE ROUQUETTE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
O'HARA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
NIRTIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. SEBASTIEN PAJOT, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NIGHT DE LA CHAUME RIGAULT (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERREEL -
MYSTIE (SG-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. VOIROL PATRICKEL -
RENZO (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE JEGOU, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PEPE DU CLOS DES PECHERS (SA-M) - prop. PIERRE CASSIAUT, cond. CASSIAUT PIERREEL -
OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. KNOCKAERT BRUNOEL -
NARCO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. F. COMBEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
REGLIZ MENTHE DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. PASCAL BARDON, cond. BARDON PASCALNC -
OSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. C. BAREL, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
PARADOXE DES FRIMAS DU VAL GUY (SA-M) - prop. LOIC MORLAIS, cond. SOHIER PATRICKNC -
PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
OUTLAW DES SOURCES DU MENEZ BRE (SA-M) - prop. LOIC MORLAIS, cond. SOHIER PATRICKConcours n° 1 - solo - Juges : BOUVET MICHEL
1 EXC -
RIO DES BERGES DE LA LERGUE (SA-M) - prop. YANNICK ARNAL, cond. MAYMARD MIKAELCQN -
PHOTO FINISH DES SOLOS DE RORY (SI-F) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
SUKI DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. TEO GOURDON, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
SWING DU MONT D'ERGNY (P-F) - prop. THOMAS HALLE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
RHEA DES BERGES DE LA LERGUE (SA-F) - prop. STEPHANE CONGRAS, cond. MAYMARD MIKAELEL -
PRISKA DU PARC DE LANVAUX (SA-F) - prop. ERIC CARDON, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
PRINCESSE DE TAL AR MENHIR (SA-F) - prop. MICHEL RAPHALEN, cond. ROULE MARCEL -
OPALE DU PUY QUI CHANTE (SA-F) - prop. CYRIL ARNOUIL, cond. ROULE MARCEL -
LOUANE DE LA COTE AUX BUIS (SI-F) - prop. CLAUDE BEUCHERIE, cond. ROULE MARCEL -
SWAT DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
SAMY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
R'MES DU VOL DE LA FRESNAYE (SA-M) - prop. PIERRE FREDE GARCIA, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
ROAD HOUSE BLUES AMOUR CHIEN FOU (P-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
RAMPANT DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELNC -
ROMEO DU SOUS BOIS DE BALMETTE (SA-M) - prop. C. MANGIN MULLER, cond. BOITHEAUVILL HADRIENConcours n° 2 - solo - Juges : PIEDVACHE YVES
CACT -
NOX DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-M) - prop. ROMUALD PALOMO, cond. PALOMO ROMUALD2 EXC -
REVA DU VOL DE LA FRESNAYE (SA-F) - prop. ALAIN DERACHE, cond. KNOCKAERT BRUNO3 EXC -
ÖZIL DE L'OREE DU GERFAUT (SA-M) - prop. LAURENT TESSIER, cond. TESSIER LAURENT4 EXC -
PIXEL (SI-M) - prop. ROMUALD PALOMO, cond. PALOMO ROMUALDEXC -
REGATE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. PHILIPPE LABRO, cond. CASSIAUT PIERREEXC -
RAYKA DES HAUTS DU BARRY (SG-F) - prop. JACQUES BRETAUDEAU, cond. BRETAUDEAU JACQUESCQN -
RAMBO DES HAUTS DU BARRY (SG-M) - prop. JACQUES BRETAUDEAU, cond. BRETAUDEAU JACQUESEL -
RAYA DE BUFFENGEAS (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
ROMY-BLUE DES PESETES (SA-F) - prop. DANIEL CALVET, cond. CALVET DANIELEL -
RIZZOLI DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. REVERAULT OLIVIEREL -
PEARL DES HAUTS DU BARRY (SG-F) - prop. LAURENT SANTIBERI, cond. BRETAUDEAU JACQUESEL -
LUNA DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. SEBASTIEN VERNHET, cond. BARDON PASCALEL -
SALEM DE LA BAIE DES ANGELOTS (SA-M) - prop. MANON GAUTHIER, cond. GOURAUD CHRISTOPHEConcours n° 3 - solo - Juges : COURTHIAL JEAN-JOEL
CACT -
REPSOL DI CASA ZANCHI (SA-M) - prop. FRANCIS ZANCHI, cond. VEYSSIERE LAURENTRCACT -
POCAHONTAS DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE3 EXC -
PAPAYE DES FRIMAS DU VAL GUY (SA-F) - prop. LOIC MORLAIS, cond. SOHIER PATRICK4 EXC -
PRINCE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-M) - prop. JEAN-MICHEL BORDAT PIVET, cond. VEYSSIERE LAURENTEXC -
ROBYN DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. STEPHANE DAGUERRE, cond. DE LABACA JOELEL -
SOONKA DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-F) - prop. OLIVIER TEILLIER, cond. TEILLIER OLIVIEREL -
SPARKA DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-F) - prop. OLIVIER TEILLIER, cond. TEILLIER OLIVIEREL -
RHAPSODY DU CROHOT NOIR (P-F) - prop. JEROME BOUSQUET, cond. BOUSQUET JEROMEEL -
POPPY DE LA CHASSELANDE (P-F) - prop. JEREMY TEJEDOR, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
PSYCOSE DES SOMMETS ALPINS (P-F) - prop. DAMIEN HISSELLI, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
OUAF OUAF DE LA DEMI-BRUME (P-F) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. DE LABACA JOELEL -
NAIA-EDER DE LANDA-GORI (P-F) - prop. JEAN-ROGER MARQUESTAUT, cond. MARQUESTAUT JEAN ROGEREL -
PETRUS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. PHILIPPE GASTIGARD, cond. DE LABACA JOELEL -
N'DEL DU BOIS DE BALISY (SI-M) - prop. ANTHONY SUSSET, cond. SUSSET ANTHONYConcours n° 4 - solo - Juges : LEICKMAN DOMINIQUE
CACT -
RUBEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. THOMAS DEGRANGE, cond. TENAILLEAU ESTEBAN2 EXC -
RAGNAR DU MOULIN DU LIORT (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL DAVID3 EXC -
RAGNAR DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEREMIE PORTAL, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
R'JOY DU TERTRE D'ARDIT (SA-F) - prop. WILFRID DUNEAU, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
ROMY DES SAULES CHAUCHEENNE (SA-F) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
ROZELL DE PEN BUTUN (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS QUELLEC, cond. QUELLEC JEANEL -
SHANNON DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. OLIVIER REAU, cond. REAU OLIVIEREL -
SANTOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LUTZ HILDEBRANDT, cond. AVRIL DAVIDEL -
RHADJA DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
REGGAE DU TERTRE D'ARDIT (SA-M) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
RIBOUL DE PEN BUTUN (SG-M) - prop. JEAN-LOUIS QUELLEC, cond. QUELLEC JEANEL -
REAC DE PEN BUTUN (SG-M) - prop. ERIC BAZILE, cond. QUELLEC JEANEL -
PITOT DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. D. SILVESTRE, cond. AVRIL DAVIDEL -
OTTIS DES SERAPHINS ROUGES (SI-M) - prop. RAOUL ALONSO, cond. AVRIL DAVIDRET -
ROCKY DU GOURG D'ENFER dit ROLLO (SA-M) - prop. ELVIS RICHARD, cond. AVRIL DAVIDConcours n° 5 - solo - Juges : SOUSTRE THIERRY
1 EXC -
REGGEA ROOTS DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK2 EXC -
SNIPER DE CANTE ARUSSIEU (P-M) - prop. NATACHA PIFFETEAU, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
SUN DU GOUYRE (P-F) - prop. CHRISTOPHE ROCHEFORT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
ROMANE DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
WIN II DE CASA ATO (SA-M) - prop. DANTE BIZZOTTO, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
RAKKI DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. ANDRE BATTINI, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
RARE DES GRANDES RAFALES (P-M) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
SARENTIS PERRY (SA-M) - prop. MICKAEL BOCQUET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
NINJA DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESNC -
ROMA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKNC -
PETRUS DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK