2018-11-16 - EAWY (FR) - Bécasse
CACT -
NEMROD DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. SOURIE SOURIECACT -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. MIGNOTA®CACT -
IROISE DU BARALAN (SA-F) - prop. Martin Richard, cond. ROULE MARCCACT -
ILONA DU GOURG D'ENFER (SA-F) - prop. BARRIÈRE Jean-Pierre, cond. LAMBEL GUILLAUMEConcours n° 1 - couple - Juges : GERLET(P)-PIEDVACHE
CACT -
NEMROD DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. SOURIE SOURIE2 EXC -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICE3 EXC -
GALA DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-F) - prop. GILLES LANGLE, cond. LANGLE GILLES4 TB -
IAGO DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. SOURIE SOURIEEL -
MEWEN DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BLOT GUILLAUME, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
LAMIA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BOTREL MICHEL, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
JULIE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. Philippe Del Castillo, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
IDOLE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. Botrel Michel, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
MAXX DU TOUCHAUD (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. LABASSA LAURENTEL -
M'APPLE DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. LABASSA LAURENTEL -
MISTRAL DELL'ABAZIA (SA-M) - prop. PATRICK ELLEOUET, cond. ELLOUETA®EL -
JOCKER DE KELERCUN (SA-M) - prop. Elleouet Patrick, cond. ELLOUETA®EL -
IX DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M), cond. SOURIE SOURIEEL -
IRUN DU VAL DE LOUE (SI-M) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERRENC -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. BLOT GUILLAUMENC -
LORCKA DES COTEAUX DE LA LOUE (SA-F) - prop. ABEL BOSSERT, cond. LANGLEA®NC -
JOLIE COEUR DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JM Sourie, cond. SOURIE SOURIEPO -
ISAC DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-M) - prop. M GILLES LANGLE, cond. LANGLE GILLESRET -
MELODIE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JO BOMIN, cond. SOURIE SOURIEConcours n° 2 - couple - Juges : LEGOFF(P)-VARGAS
CACT -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. MIGNOTA®RCACT -
IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. MIGNOT JEAN MICHEL3 EXC -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. GUETTE JEAN MICHEL4 EXC -
HUGH II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. L. MADIOT, cond. GUETTEA®EXC -
IFERN DU PONT BIHAN (P-M), cond. COATMELLEC ANTOINETB -
IMA DE LA DAME AU LONG BEC (SA-F) - prop. BENOIT LE FLOC'H, cond. LE FLOC'H BENOITEL -
ITA DE L'AZUR ET OR (P-F), cond. COATMELLEC ANTOINEEL -
LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. COATMELLEC ANTOINEEL -
LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Guy Canet, cond. MIGNOT JEAN MICHELEL -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULEL -
INSOLENT DU BARALAN (SA-M) - prop. LOIDON Yannick, cond. LOIDON YANNICKEL -
HINDURHIN DE LA BLEURE RAMBAULT (SA-M) - prop. BRIENTIN LILIAN, cond. GUETTE J-MEL -
HARLEY DE LA DAME AU LONG BEC (SA-M) - prop. setter D.A.L.B, cond. LE FLOC'H BENOITEL -
HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Romain Bounaudet, cond. GUETTE JEAN MICHELEL -
GAITA DES COTEAUX DE MINE GLAZ (P-M), cond. PEREZ PIERRENC -
ISATHIS DU BARALAN (SA-F) - prop. Yannick LOIDON, cond. LOIDON YANNICKNC -
ISIDORE DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. MIGNOT JEAN MICHELPO -
LOTUS DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. TRUBUILT BERNARDPO -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISPO -
JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M), cond. RIVIERE CYRIAQUEConcours n° 3 - couple - Juges : LEICKMAN(P)-COATMELLEC
CACT -
IROISE DU BARALAN (SA-F) - prop. Martin Richard, cond. ROULE MARCRCACT -
HISAURE DU MURAT (SA-F) - prop. David AVRIL, cond. AVRIL DAVID3 EXC -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE4 EXC -
LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELEXC -
HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Piéron Jean-michel, cond. ROULE MARCEL -
LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
IMALAYA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ RAYMOND, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
LILA DE CAPAGUT (P-F), cond. AVRIL DAVIDEL -
IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. ROULE MARCEL -
HUSSARD DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (SA-M) - prop. DE LABACA JOEL, cond. DE LABACA JOELNC -
MANOI DU MAS DE BREGANÇON (SA-F) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. ROULE MARCNC -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOELNC -
JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. GOMEZ RAYMONDNC -
IRABAZI DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. Andrieux, cond. ANDRIEUX GEORGESNC -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVENC -
LARGO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. GILLES SALHA, cond. DE LABACA JOELNC -
JANGO DES ORCIERES (P-M), cond. ROULE MARCNC -
IGUAL DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. LE.LONG M, cond. ROULE MARCConcours n° 4 - couple - Juges : GOTTI M, HUMBERT(P)
CACT -
ILONA DU GOURG D'ENFER (SA-F) - prop. BARRIÈRE Jean-Pierre, cond. LAMBEL GUILLAUME2 EXC -
PAVIA (SA-F) - prop. Fabio Garanzini, cond. ANGER ALICIAEL -
MOLY DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. Diego LEGENTILHOMME, cond. LEGENTILHOMM DIEGOEL -
LAÏDA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. NAVARRO Patrick, cond. NAVARRO PATRICKEL -
JEWEL DES BORDS DU TRIEUX (P-F), cond. PASQUER MICKAELEL -
IBIS DE BÉHIGO (SA-F) - prop. NOEL ERNAULT, cond. ERNAULT NOELEL -
HISTOIRE-D'EN-RIRE DE LA DEMI-BRUME (P-F), cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
LORD DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M) - prop. Claveranne Nicolas, Godefroy Jean-Pierre, cond. ANGER ALICIAEL -
JAKAR ARGENTIA MIST (P-M), cond. PASQUER MICKAELEL -
ICARE DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. OLIVIER RASPAUD, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. BERGER Camille, cond. BERGER CAMILLENC -
LAIKA DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-F) - prop. PATRICK NAVARRO, cond. NAVARRO PATRICKNC -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. ANGER ALICIANC -
JINGA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. Christophe Capone, cond. NAVARRO PATRICKNC -
IZYHA DES MIROIRS D'AUTOMNE (SA-F) - prop. legentilhomme diego, cond. LEGENTILHOMM DIEGONC -
JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. MICHEL GRALL, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
JEDY DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. GUILLAUME LAMBEL, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. LAMBEL GUILLAUMEConcours n° 1 - solo - Juges : LECLERC
1 EXC -
MONA DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. MULERO, cond. GONZALES XABI2 EXC -
MUS DE LANDIBARRE (SI-M) - prop. HERVE RIOJA, cond. GONZALES XABI3 EXC -
LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. ARNAUD BIZOT, cond. ARNAUD BIZOT ARNAUD BIZOT4 TB -
BETI DE MENDI AÑEZCAR (SA-F) - prop. FELIX-SIMON ZUGASTI GARA, cond. GONZALES XABIFORF -
JATTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. DANIEL HELAND, cond. HELAND DANIELNC -
DESI DE EZKABARTE (SA-F) - prop. M.Amores, cond. GONZALES XABINC -
MARTA DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. MULERO, cond. GONZALES XABINC -
MANIHI DU BARALAN (SA-F), cond. GONZALES XABINC -
NIPSY DU FIEF DE LA GARENNE (SA-M), cond. GONZALES XABINC -
MIKO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BRUNO MENDIBOURE, cond. GONZALES XABIConcours n° 2 - solo - Juges : DRAIN
EL -
MONA DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F) - prop. HERVE POMMEY, cond. COMTE DANIELEL -
MAESTRO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M), cond. ANETAS DIDIEREL -
LINK DES PICS BIGOURDANS (SA-M) - prop. CHRISTIAN SALLABERRY, cond. CURUTCHAGUE NICOLASNC -
LYRIA DES PICS BIGOURDANS (SA-F) - prop. NICOLAS DALMIERES, cond. CURUTCHAGUE NICOLASNC -
LINE DU CENTRE BRETAGNE (SA-F) - prop. JEAN-LOUIS EGLISE, cond. CURUTCHAGUE NICOLASNC -
LIRATY DES PAYS DE LOIRE (SA-F) - prop. Fabrice BUXEROLLES, cond. CURUTCHAGUE NICOLASNC -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. COMTE DANIELNC -
LASKOR DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. NICOLAS CURUTCHAGUE, cond. CURUTCHAGUE NICOLASNC -
LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. CURUTCHAGUE NICOLASNC -
LINCH DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. ANETAS DIDIERConcours n° 3 - solo - Juges : AUPEE
EL -
MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. THEO HARTXUBEHERE, cond. AVRIL DAVIDEL -
MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DAVIDEL -
LUCE DES YEUX DE VELOURS (SA-F) - prop. CLAUDE & ANN FOUCHE, cond. AUTHIER SOIZICEL -
LAIKA DU DOME DES BRISUCALES (SA-F) - prop. F. MERCIER, cond. AUTHIER SOIZICEL -
MARIO DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. Bruno LE BERRE, cond. LE BERRE BRUNOEL -
JIMY DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M), cond. LE BERRE BRUNONC -
LARRA DES YEUX DE VELOURS (SA-F) - prop. M FOUQUET BERNARD, cond. AUTHIER SOIZICNC -
MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVIDRET -
LUTHER DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. SAMUEL & MR FURIC, cond. AUTHIER SOIZICConcours n° 4 - solo - Juges : BERTHELOT
1 EXC -
LIGHTY DU GRAND THUYA (SA-M) - prop. HENRI MOUFLIN, cond. MOUFLIN HENRIEL -
MAÏA DU LAURIER VERT (SA-F) - prop. JIRI KOHOUT, cond. NAVARRO PATRICKNC -
MÉLI DE LA FORÊT DU MELU (SA-F) - prop. Ramzi BOUAZIZ, cond. NAVARRO PATRICKNC -
LLEIDA DU BOIS DES VENERES (SG-F) - prop. REYES & GILL VAUTRIN, cond. BOURGEOIS BRUNONC -
MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. MOREAU BENJAMINNC -
MOSCATO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. Bruno BOURGEOIS, cond. BOURGEOIS BRUNOPO -
JAPPELOUP DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE (SA-M) - prop. REGIS TARRONDEAU, cond. BOURGEOIS BRUNO