2018-11-13 - BROTONNE (FR) - Bécasse
CACT -
IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. ROULECACT -
IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. MIGNOT JEAN MICHELCACT -
MARTA DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. MULERO, cond. GONZALES XABICACT -
JAPPELOUP DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE (SA-M) - prop. REGIS TARRONDEAU, cond. BOURGEOIS BRUNOCACT -
MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. THEO HARTXUBEHERE, cond. AVRIL DAVIDConcours n° 1 - couple - Juges : HUPE
FLOIRAS
CACT -
IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. ROULE2 TB -
JERK DES COLLINES DE L'IZARS dit JOKER (SA-M) - prop. Mr Canevet Jean-Claude, cond. ROULE MARCEL -
MOLY DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. Diego LEGENTILHOMME, cond. LEGENTILHOMM LEGENTILHOMMEL -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
IROISE DU BARALAN (SA-F) - prop. Martin Richard, cond. ROULE MARCEL -
MAXX DU TOUCHAUD (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. LABASSA LAURENTEL -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULEL -
JANGO DES ORCIERES (P-M), cond. ROULE MARCEL -
JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M), cond. RIVIERE CYRIAQUEEL -
IRUN DU VAL DE LOUE (SI-M) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERREEL -
HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Piéron Jean-michel, cond. ROULE MARCNC -
LAMIA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BOTREL MICHEL, cond. BLOT GUILLAUMENC -
LOTUS DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. TRUBUILT BERNARDNC -
JULIE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. Philippe Del Castillo, cond. BLOT GUILLAUMENC -
IZYHA DES MIROIRS D'AUTOMNE (SA-F) - prop. legentilhomme diego, cond. LEGENTILHOMM LEGENTILHOMMNC -
IDOLE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. Botrel Michel, cond. BLOT GUILLAUMENC -
IRABAZI DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. Andrieux, cond. ANDRIEUX GEORGESNC -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISNC -
IGUAL DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. LE.LONG M, cond. ROULE MARCPO -
MANOI DU MAS DE BREGANÇON (SA-F) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. ROULE MARCConcours n° 2 - couple - Juges : BERTHELOT(P)-COATMELLEC
CACT -
IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. MIGNOT JEAN MICHELRCACT -
ADARMENDI JEN (SA-M) - prop. JOSE-ANTONIO RECONDO, cond. B KUBA3 EXC -
PAVIA (SA-F) - prop. Fabio Garanzini, cond. B KUBA4 EXC -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOELEL -
LILA DE CAPAGUT (P-F), cond. AVRIL DAVIDEL -
LORCKA DES COTEAUX DE LA LOUE (SA-F) - prop. ABEL BOSSERT, cond. LANGLESA®EL -
HISAURE DU MURAT (SA-F) - prop. David AVRIL, cond. AVRIL DAVIDEL -
GALA DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-F) - prop. GILLES LANGLE, cond. LANGLE GILLESEL -
POLO DE VILLA ASTUR (SA-M) - prop. JORDI SORO LANSADO, cond. B KUBAEL -
M'APPLE DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. BARAHONA KUBAEL -
LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Guy Canet, cond. MIGNOT JEAN MICHELEL -
LORD DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M) - prop. Claveranne Nicolas, Godefroy Jean-Pierre, cond. BARAHONA KUBAEL -
LARGO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. GILLES SALHA, cond. DE LABACA JOELEL -
LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELEL -
IZAR DE LA ONSELLA (SA-M) - prop. OSCAR MURO IZU, cond. BARAHONA KUBAEL -
ISIDORE DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. MIGNOT JEAN MICHELEL -
ISAC DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-M) - prop. M GILLES LANGLE, cond. LANGLE GILLESEL -
HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. BERGER Camille, cond. BERGER CAMILLEEL -
HUSSARD DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (SA-M) - prop. DE LABACA JOEL, cond. DE LABACA JOELNC -
PEPA DE VILLA ASTUR (SA-F) - prop. José A. Glez. Vega, cond. B KUBAConcours n° 3 - couple - Juges : LEGOFF(P)-DRAIN
1 TB -
JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
LAÏDA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. NAVARRO Patrick, cond. NAVARRO PATRICKEL -
JOLIE COEUR DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JM Sourie, cond. SOURIE SOURIEEL -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
NEMROD DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. SOURIE SOURIEEL -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. GUETTE JMEL -
HINDURHIN DE LA BLEURE RAMBAULT (SA-M) - prop. BRIENTIN LILIAN, cond. GUETTE J-MEL -
HUGH II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. L. MADIOT, cond. GUETTEA®NC -
IMALAYA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ RAYMOND, cond. GOMEZ RAYMONDNC -
LAIKA DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-F) - prop. PATRICK NAVARRO, cond. NAVARRO PATRICKNC -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. ANGER ALICIANC -
IMA DE LA DAME AU LONG BEC (SA-F) - prop. BENOIT LE FLOC'H, cond. LE FLOC'H BENOITNC -
HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Romain Bounaudet, cond. GUETTE JEAN MICHELPO -
GIO (SA-M) - prop. JAVIER LÓPEZ FERNÁNDEZ, cond. ANGER ALICIAPO -
IX DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M), cond. SOURIE SOURIEPO -
HARLEY DE LA DAME AU LONG BEC (SA-M) - prop. setter D.A.L.B, cond. LE FLOC'H BENOITPO -
IBILTZ DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. Simon Zugasti, cond. ANGER ALICIARET -
MELODIE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JO BOMIN, cond. SOURIE SOURIEConcours n° 4 - couple - Juges : THOQUENNE(P)-LEICKMAN
1 EXC -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE2 EXC -
IFERN DU PONT BIHAN (P-M), cond. COATMELLEC ANTOINE3 TB -
JAIS DES BOUTEES DE QUEFELEC (P-F), cond. LANNE JEAN-MICHELEL -
LUCAS DE FUENTE LA PLATA (SA-M) - prop. OSCAR IGLESIAS, cond. OSCAR IGLESIASEL -
DENDABERRI ROBIN (SA-M) - prop. Rodrigo Moratón, cond. RODRIGO MORATONEL -
HELIOS DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL LANNE, cond. LANNE JEAN-MICHELNC -
ITA DE L'AZUR ET OR (P-F), cond. COATMELLEC ANTOINENC -
ILONA DU GOURG D'ENFER (SA-F) - prop. BARRIÈRE Jean-Pierre, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
IANA DU MAS DES VERNETS (SA-F) - prop. Yves Tastet, cond. LANNE JEAN-MICHELNC -
HISTOIRE-D'EN-RIRE DE LA DEMI-BRUME (P-F), cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
RENTSETTER FERRARI (SA-M) - prop. RODRIGO MORATON, cond. RODRIGO MORATONNC -
RENTSETTER DALTON (SA-M) - prop. RODRIGO MORATON, cond. RODRIGO MORATONNC -
MILESKER DE LANDA-GORI (P-M), cond. OSCAR IGLESIASNC -
RODRIGO DE FUENTE LA PLATA (SA-M), cond. OSCAR IGLESIASNC -
RENTSETTER COTO (SA-M) - prop. RODRIGO MORATÓN, cond. RODRIGO MORATONNC -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVENC -
LARUN DES SEPT PROVINCES (SA-M) - prop. GEORGES SOUQUET, cond. LANNE JEAN-MICHELNC -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
HAZAZEL DES PLAINES DE NADURELLE (P-M), cond. LANNE JEAN-MICHELNC -
GAITA DES COTEAUX DE MINE GLAZ (P-M), cond. PEREZ PIERREConcours n° 1 - solo - Juges : JONCOUR
EL -
LINE DU CENTRE BRETAGNE (SA-F) - prop. JEAN-LOUIS EGLISE, cond. CURUTCHAGUE NICOLASEL -
MARIO DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. Bruno LE BERRE, cond. LE BERRE BRUNOEL -
LINK DES PICS BIGOURDANS (SA-M) - prop. CHRISTIAN SALLABERRY, cond. CURUTCHAGUE NICOLASEL -
JIMY DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M), cond. LE BERRE BRUNONC -
MADO DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. MOREAU BENJAMINNC -
MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. MOREAU BENJAMINPO -
LYRIA DES PICS BIGOURDANS (SA-F) - prop. NICOLAS DALMIERES, cond. CURUTCHAGUE NICOLASPO -
LIRATY DES PAYS DE LOIRE (SA-F) - prop. Fabrice BUXEROLLES, cond. CURUTCHAGUE NICOLASPO -
LASKOR DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. NICOLAS CURUTCHAGUE, cond. CURUTCHAGUE NICOLASPO -
LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. CURUTCHAGUE NICOLASConcours n° 2 - solo - Juges : HUMBERT
CACT -
MARTA DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. MULERO, cond. GONZALES XABIRCACT -
MIKO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BRUNO MENDIBOURE, cond. GONZALES XABIEL -
MONA DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. MULERO, cond. GONZALES XABIFORF -
JATTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. DANIEL HELAND, cond. HELAND DANIELNC -
DESI DE EZKABARTE (SA-F) - prop. M.Amores, cond. GONZALES XABINC -
BETI DE MENDI AÑEZCAR (SA-F) - prop. FELIX-SIMON ZUGASTI GARA, cond. GONZALES XABINC -
NIPSY DU FIEF DE LA GARENNE (SA-M), cond. GONZALES XABINC -
MUS DE LANDIBARRE (SI-M) - prop. HERVE RIOJA, cond. GONZALES XABINC -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. IUCHS LUDOVICPO -
MANIHI DU BARALAN (SA-F), cond. GONZALES XABIConcours n° 3 - solo - Juges : PIEDVACHE
CACT -
JAPPELOUP DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE (SA-M) - prop. REGIS TARRONDEAU, cond. BOURGEOIS BRUNO2 TB -
LAIKA DU DOME DES BRISUCALES (SA-F) - prop. F. MERCIER, cond. AUTHIER SOIZICEL -
MONA DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F) - prop. HERVE POMMEY, cond. COMTE DANIELEL -
LLEIDA DU BOIS DES VENERES (SG-F) - prop. REYES & GILL VAUTRIN, cond. BOURGEOIS BRUNOEL -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. COMTE DANIELEL -
LUTHER DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. SAMUEL & MR FURIC, cond. AUTHIER SOIZICNC -
LUCE DES YEUX DE VELOURS (SA-F) - prop. CLAUDE & ANN FOUCHE, cond. AUTHIER SOIZICNC -
LARRA DES YEUX DE VELOURS (SA-F) - prop. M FOUQUET BERNARD, cond. AUTHIER SOIZICNC -
MOSCATO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. Bruno BOURGEOIS, cond. BOURGEOIS BRUNOConcours n° 4 - solo - Juges : VARGAS
CACT -
MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. THEO HARTXUBEHERE, cond. AVRIL DAVIDEL -
MÉLI DE LA FORÊT DU MELU (SA-F) - prop. Ramzi BOUAZIZ, cond. NAVARRO PATRICKEL -
MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVIDEL -
LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. ARNAUD BIZOT, cond. ARNAUD BIZOT ARNAUD BIZOTEL -
LIGHTY DU GRAND THUYA (SA-M) - prop. HENRI MOUFLIN, cond. MOUFLIN HENRINC -
MAÏA DU LAURIER VERT (SA-F) - prop. JIRI KOHOUT, cond. NAVARO PATRICKNC -
LINCH DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. ANETAS DIDIERPO -
MOZART DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. DIDIER GINESTET, cond. NAVARRO PATRICKRET -
MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DAVIDRET -
LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. COATMELLEC ANTOINE