☰ Menu
2018-12-07 - BOIS-MEUR (PCF) (FR) - Bécasse CACT -
IANA DU MAS DES VERNETS (SA-F) - prop. Yves Tastet, cond. LANNE JEAN-MICHELCACT -
JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M) , cond. RIVIERE CYRIAQUECACT -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. BOSSER PASCALCACT -
MANIHI DU BARALAN (SA-F) , cond. GONZALES XABICACT -
LILI DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (SA-F) - prop. NICOLAS BERNARD, cond. BERNARD NICOLASCACT -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. COMTE DANIELConcours n° 1 - couple - Juges : DELIGEY (P), DRAIN CACT -
IANA DU MAS DES VERNETS (SA-F) - prop. Yves Tastet, cond. LANNE JEAN-MICHELEL -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
LORCKA DES COTEAUX DE LA LOUE (SA-F) - prop. ABEL BOSSERT, cond. G LANGLESA®EL -
LAIKA DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-F) - prop. PATRICK NAVARRO, cond. NAVARRO PATRICKEL -
JINGA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. Christophe Capone, cond. NAVARRO PATRICKEL -
HALMA DES RIVES DE LA PENFELD (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERREEL -
GALA DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-F) - prop. GILLES LANGLE, cond. LANGLE GILLESEL -
ISAC DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-M) - prop. M GILLES LANGLE, cond. LANGLE GILLESNC -
MOLY DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. Diego LEGENTILHOMME, cond. LEGENTILHOMM DIEGONC -
LARRUN DES PAYS DE LOIRE (SA-F) - prop. BIRON Wilfried, cond. FOURNIER STEPHANENC -
LAÏDA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. NAVARRO Patrick, cond. NAVARRO PATRICKNC -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICENC -
JAIS DES BOUTEES DE QUEFELEC (P-F) , cond. LANNE JEAN-MICHELNC -
GALIA DES TERRES DE MANDRIN (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERRENC -
LOUPING DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. HUBERT ALDO HUBERT ALDONC -
HELIOS DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL LANNE, cond. LANNE JEAN-MICHELNC -
HAZAZEL DES PLAINES DE NADURELLE (P-M) , cond. LANNE JEAN-MICHELPO -
IZYHA DES MIROIRS D'AUTOMNE (SA-F) - prop. legentilhomme diego, cond. LEGENTILHOMM DIEGOPO -
GOLDIKOVA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. FOURNIER S, cond. FOURNIER STEPHANEConcours n° 2 - couple - Juges : GOTTI M, P BERNIOLLES 1 EXC -
INCA DE ROC'MIGNON (SA-M) - prop. A. Kerloc'h, cond. KERLOC H ALAINEL -
MYRTILLE DES COLLINES DE L'IZARS (SA-F) - prop. Karim Lamsyah, cond. TENAILLAU DAVIDEL -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. ANGER ALICIAEL -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. ANGER ALICIAEL -
IBIS DE BÉHIGO (SA-F) - prop. NOEL ERNAULT, cond. ERNAULT NOELEL -
HERMINE DES RIVES DU BEL-AIR (SA-F) - prop. Jean Luc Leroux, cond. LE ROUX JEAN LUCEL -
GRINTA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. TENAILLEAU David, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M) , cond. ROULE MARCEL -
IGUAL DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. LE.LONG M, cond. ROULE MARCEL -
IBILTZ DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. Simon Zugasti, cond. ANGER ALICIANC -
MANOI DU MAS DE BREGANÇON (SA-F) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. ROULE MARCNC -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
IRABAZI DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. Andrieux, cond. ANDRIEUX GEORGESNC -
IROISE DU BARALAN (SA-F) - prop. Martin Richard, cond. ROULE MARCNC -
JANGO DES ORCIERES (P-M) , cond. ROULE MARCNC -
HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Piéron Jean-michel, cond. ROULE MARCNC -
HAZPACHO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCNC -
HADES ES GUILLOUX (SA-M) - prop. EZANNO Marc, cond. EZANNO MARCNC -
HUGH II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. L. MADIOT, cond. MADIOT LAURENCEConcours n° 3 - couple - Juges : VACAS, MESTEPES (P) 1 EXC -
IMALAYA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ RAYMOND, cond. GOMEZ RAYMOND2 EXC -
LORD DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M) - prop. Claveranne Nicolas, Godefroy Jean-Pierre, cond. BARAHONA KUBATB -
IONIS DES LANDES AUX VIGNES (SA-F) - prop. val d albret, cond. MARTY LAURENTABS -
MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREEL -
PEPA DE VILLA ASTUR (SA-F) - prop. José A. Glez. Vega, cond. BARAHONA KUBAEL -
MAIKA DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-F) - prop. DAVID RABOT, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
LOTUS DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. TRUBUILT BERNARDEL -
ADARMENDI JEN (SA-M) - prop. JOSE-ANTONIO RECONDO, cond. BARAHONA KUBAEL -
IZAR DE LA ONSELLA (SA-M) - prop. OSCAR MURO IZU, cond. BARAHONA KUBANC -
JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. GOMEZ RAYMONDNC -
PAVIA (SA-F) - prop. Fabio Garanzini, cond. BARAHONA KUBANC -
HISAURE DU MURAT (SA-F) - prop. David AVRIL, cond. AVRIL DVIDNC -
POLO DE VILLA ASTUR (SA-M) - prop. JORDI SORO LANSADO, cond. BARAHONA KUBANC -
M'APPLE DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. BARAHONA KUBANC -
JASON DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M) - prop. PARIS Damien, cond. BOISSONNADE FREDERICNC -
IODA DES ORANGES D'EOLE (SA-M) , cond. MARCHESI LAURENTNC -
HUGO (SA-M) - prop. Marchesi, cond. MARCHESI LAURENTRET -
IZZY (SA-F) - prop. M.AMOUROUX DAVID, cond. BOISSONNADE FREDERIC DAVConcours n° 5 - couple - Juges : COATEMELLEC, DUBROCA (P) 1 EXC -
HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. BERGER Camille, cond. BERGER CAMILLE2 EXC -
ISATHIS DU BARALAN (SA-F) - prop. Yannick LOIDON, cond. LOIDON YANNICK3 EXC -
LORD DE L'AMI TARTARIN (SA-M) - prop. SERGE VAILLANT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
MALVINA DU CLOS GABIN (P-F) , cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
LOLA DE LABOURIE EN BARONNIES (SA-F) - prop. THIERRY CLAVERIE, cond. CLAVERIE THERRYEL -
LUCKY II DE LA CENTAUREE NOIRE (P-M) , cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
JET DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL BAC, cond. BAC JEAN MICHELEL -
INSOLENT DU BARALAN (SA-M) - prop. LOIDON Yannick, cond. LOIDON YANNICKEL -
IAGO DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. SOURIE SOURIENC -
MELODIE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JO BOMIN, cond. SOURIEA®NC -
JOLIE COEUR DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JM Sourie, cond. SOURIE SOURIENC -
HOEDIC DE L'OREE DU GERFAUT (SA-F) - prop. TESSIER laurent, cond. TESSIER LAURENTNC -
NEMROD DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. SOURIE SOURIENC -
LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M) - prop. LAURENT TESSIER, cond. TESSIER LAURENTNC -
IRUN DU VAL DE LOUE (SI-M) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERRENC -
HORAM'S DU MAS D'EYRAUD dit HAPPY (SA-M) - prop. JUAN JOSE CANOSA VIGO, cond. BELISARIOA®RET -
LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENTRET -
IX DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) , cond. SOURIE SOURIEConcours n° 6 - couple - Juges : LE GOFF, AVELLAN (P) CACT -
JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M) , cond. RIVIERE CYRIAQUE2 EXC -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEABS -
JOYCE DES CAMPANES DE LA VEZERE (SA-F) - prop. FREDERIC CHATAIN, cond. CHATAIN FREDERICABS -
ITALIE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. FAUX DAVID, cond. FAUX DAVIDEL -
JANIS DES ORCIERES (P-F) , cond. GUILLEMOT SEBASTIENEL -
HISTOIRE-D'EN-RIRE DE LA DEMI-BRUME (P-F) , cond. TANGUY AUGUSTEEL -
LASCAR DE LA CHENAIE DE CORBAT (SA-M) - prop. JEAN DUPONT, cond. GUILLEMOT SEBASTIENEL -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULEL -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GOUIFFES PAULEL -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. GUETTE JEAN MICHELEL -
ISARD DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-M) - prop. GUILLEMOT Sébastien, cond. GUILLEMOT SE GUILLEMOT SEEL -
IKE DE LA SALMONAIS (SA-M) - prop. JEAN-MARC LEMARIE, cond. FERNAND DLANDINEL -
HADOCK DU MAS DU ZOUAVE (P-M) , cond. GUILLEMOT SEBASTIENNC -
LUZ DES PICS BIGOURDANS (SA-F) - prop. NICOLAS DALMIERES, cond. DALMIERES NICOLASNC -
MOZART DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. MARINE GUILLEMOT, cond. GUILLEMOT SEBASTIENNC -
LUFFY DE LA SALMONAIS (SA-M) - prop. RENE PIERRE, cond. FERNAND DLANDINNC -
HINDURHIN DE LA BLEURE RAMBAULT (SA-M) - prop. BRIENTIN LILIAN, cond. GUETTEA®NC -
HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Romain Bounaudet, cond. GUETTE JEAN MICHELPO -
MAHO DES SOMMETS ALPINS (P-M) - prop. DENIS FERRUS, cond. FERRUS DENISConcours n° 7 - couple - Juges : DEMARETZ (P), JULIEN CACT -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. BOSSER PASCALRCACT -
IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. MIGNOT JEAN MICHEL3 EXC -
ILONA DU GOURG D'ENFER (SA-F) - prop. BARRIÈRE Jean-Pierre, cond. LAMBEL GUILLAUME4 EXC -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. LAMBEL GUILLAUMEEXC -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. BLOT GUILLAUMEEXC -
LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELEL -
MEWEN DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BLOT GUILLAUME, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
ISIDORE DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. MIGNOT JEAN MICHELNC -
LAMIA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BOTREL MICHEL, cond. BLOT GUILLAUMENC -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOELNC -
JULIE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. Philippe Del Castillo, cond. BLOT GUILLAUMENC -
IMA DE LA DAME AU LONG BEC (SA-F) - prop. BENOIT LE FLOC'H, cond. LE FLOC'H BENOITNC -
LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Guy Canet, cond. MIGNOT JEAN MICHELNC -
JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. MICHEL GRALL, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
ICARE DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. OLIVIER RASPAUD, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
HARLEY DE LA DAME AU LONG BEC (SA-M) - prop. setter D.A.L.B, cond. LE FLOC'H BENOITRET -
IDOLE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. Botrel Michel, cond. BLOT GUILLAUMERET -
LARGO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. GILLES SALHA, cond. DE LABACA JOELRET -
HEROS DU CROHOT NOIR (P-M) , cond. LAMBEL GUILLAUMEConcours n° 1 - solo - Juges : HUPE CQN -
LILY DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPEEL -
LARA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPEEL -
LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. ARNAUD BIZOT, cond. ARNAUD BIZOT ARNAUD BIZOTNC -
MUSE DES COLLINES DE L'IZARS (SA-F) - prop. Hervé GUILLOU, cond. GUILLOU HERVENC -
MAXX DU TOUCHAUD (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. LABASSA LAURENTNC -
MAD-EO DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. JEAN-YVES TOUTOUS, cond. TOUTOUS JEAN YVESNC -
LAZAR DU COTEAU DES LETTES (SA-M) - prop. GUILLOU Hervé, cond. GUILLOU HERVENC -
LASCO DU COTEAU DES LETTES (SA-M) - prop. GUILLOU Hervé, cond. GUILLOU HERVENC -
JOKKO DES DOLMENS DE ROH ER LANN (SA-M) - prop. M LE GOURIFF FABRICE, cond. LECRAVERA®Concours n° 2 - solo - Juges : BERTHELOT 1 EXC -
MAX DE LA COMBE DE BORDERANT (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUILLEMOT, cond. GUILLEMOT SEBASTIEN2 EXC -
MARIO DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. Bruno LE BERRE, cond. LE BERRE BRU BRUNO3 TB -
JIMY DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) , cond. LE BERRE BRUNO4 TB -
LINE DU CENTRE BRETAGNE (SA-F) - prop. JEAN-LOUIS EGLISE, cond. CURUTCHAGUE NICOLASEL -
LIRATY DES PAYS DE LOIRE (SA-F) - prop. Fabrice BUXEROLLES, cond. CURRUTCHAGUE NICOLASEL -
LASKOR DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. NICOLAS CURUTCHAGUE, cond. CURUTCHAGUE NICOLASEL -
LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. CURUTCHAGUE NICOLASEL -
JAZZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. Plouzennec Yann, cond. PLOUZENNEC YANNNC -
LYRIA DES PICS BIGOURDANS (SA-F) - prop. NICOLAS DALMIERES, cond. CURUTCHAGUE NICOLASRET -
LINK DES PICS BIGOURDANS (SA-M) - prop. CHRISTIAN SALLABERRY, cond. CURUTCHAGUE NICOLASConcours n° 3 - solo - Juges : CORNUS 1 EXC -
MAÏA DU LAURIER VERT (SA-F) - prop. JIRI KOHOUT, cond. NAVARO PATRICKEL -
MILA DU HAMEAU DE CORS (SA-F) - prop. M LANGLE GILLES, cond. JOUVE JEAN-CLAUDEEL -
L'NAYA DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. GEFFROY Yvon, cond. GEFFROY YVONEL -
MOZART DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. DIDIER GINESTET, cond. NAVARRO PATRICKEL -
LEAPER DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-M) - prop. RIOU BRUNO, cond. JOUVE JEAN-CLAUDEEL -
JATTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. DANIEL HELAND, cond. HELAND DANIELNC -
MÉLI DE LA FORÊT DU MELU (SA-F) - prop. Ramzi BOUAZIZ, cond. NAVARRO PATRICKNC -
LINCH DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. ANETAS DIDIERNC -
JOKER DE LA MALETIERE (SA-M) - prop. MICHEL JIMENEZ, cond. JOUVE JEAN-CLAUDEConcours n° 4 - solo - Juges : DUCHEIN CACT -
MANIHI DU BARALAN (SA-F) , cond. GONZALES XABI2 EXC -
MYRTILLE DU GOURG D'ENFER dit MAYA (SA-F) - prop. Damien BENIBAUD, cond. DENIBAUDA®EL -
DESI DE EZKABARTE (SA-F) - prop. M.Amores, cond. GONZALES XABIEL -
MARTA DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. MULERO, cond. GONZALES XABIEL -
MOLY (SA-F) - prop. D. ALARCON, cond. ALARCON DANIELEL -
NIPSY DU FIEF DE LA GARENNE (SA-M) , cond. GONZALES XABIEL -
MIKO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BRUNO MENDIBOURE, cond. GONZALES XABINC -
JONAH DE MELIADOR (SA-M) - prop. JULIEN MARCELINO, cond. GONZALESA®PO -
BETI DE MENDI AÑEZCAR (SA-F) - prop. FELIX-SIMON ZUGASTI GARA, cond. GONZALES XABIRET -
MUS DE LANDIBARRE (SI-M) - prop. HERVE RIOJA, cond. GONZALES XABIConcours n° 5 - solo - Juges : JONCOUR CACT -
LILI DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (SA-F) - prop. NICOLAS BERNARD, cond. BERNARD NICOLASABS -
MARLENE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. le gall daniel, cond. LE GALL DANIELABS -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. IUCHS LUDOVICEL -
MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. MERCIER DAMIENEL -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. MERCIER DAMIENEL -
LOLA DE LA TOUR DE VAYROLS (P-F) , cond. FERRUS DENISEL -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
LIGHTY DU GRAND THUYA (SA-M) - prop. HENRI MOUFLIN, cond. MOUFLIN HENRINC -
LUTHER DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. SAMUEL & MR FURIC, cond. FURICA®PO -
MIYA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) , cond. MERCIER DAMIENConcours n° 6 - solo - Juges : BEILLARD CACT -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. COMTE DANIELEL -
MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. THEO HARTXUBEHERE, cond. AVRIL DVIDEL -
MONA DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F) - prop. HERVE POMMEY, cond. COMTEA®EL -
MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DVIDEL -
JONAH DE KERISIS (SA-M) - prop. Pierre Bouche, cond. AVRIL DVIDNC -
MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DVIDNC -
MAGIC DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. FRANCOIS BELLEGUEULE, cond. PIERONA®NC -
JASKO RED STAR DU DOMAINE DU FUCHSBERG (SI-M) , cond. AVRIL DVIDRET -
NIRVANA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. Daniel COMTE, cond. COMTE DANIELConcours n° 7 - solo - Juges : MASSIERA ABS -
MADO DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. MOREAU THIERRYABS -
J-T-AIME DES FRIMAS DU VAL GUY (SA-F) - prop. LOÃC MORLAIS, cond. MORLAIS LOICABS -
MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. MOREAU THIERRYEL -
MUXU (SA-M) - prop. Jean-Pierre Carriorbe, cond. JEAN-PIERRE JEAN-PIERREEL -
MILTON DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. P. PALMER, cond. PALMER PASCALEL -
JAPPELOUP DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE (SA-M) - prop. REGIS TARRONDEAU, cond. BOURGEOIS BRUNONC -
LLEIDA DU BOIS DES VENERES (SG-F) - prop. REYES & GILL VAUTRIN, cond. BOURGEOIS BRUNOPO -
MOSCATO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. Bruno BOURGEOIS, cond. BOURGEOIS BRUNOPO -
LOUP (SA-M) - prop. Joly bernard, cond. JOLY BERNARD