2018-12-04 - TREDION (FR) - Bécasse
CACT -
DESI DE EZKABARTE (SA-F) - prop. M.Amores, cond. GONZALES XABICACT -
LOLA DE LABOURIE EN BARONNIES (SA-F) - prop. THIERRY CLAVERIE, cond. CLAVERIE TIERRYCACT -
GRINTA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. TENAILLEAU David, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 1 - couple - Juges : KERSPERN (P), DEBRET
CACT -
DESI DE EZKABARTE (SA-F) - prop. M.Amores, cond. GONZALES XABIEL -
MASCOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. YOHANN BOUDER, cond. RIVIERE CYRIAQUEEL -
ISATHIS DU BARALAN (SA-F) - prop. Yannick LOIDON, cond. LOIDON YANNICKEL -
HISAURE DU MURAT (SA-F) - prop. David AVRIL, cond. AVRIL DAVIDEL -
JONAH DE MELIADOR (SA-M) - prop. JULIEN MARCELINO, cond. GONZALES XABIA®EL -
JATTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. DANIEL HELAND, cond. HELAND DANIELEL -
JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M), cond. RIVIERE CYRIAQUENC -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABINC -
IRABAZI DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. Andrieux, cond. ANDRIEUX GEORGESNC -
BETI DE MENDI AÑEZCAR (SA-F) - prop. FELIX-SIMON ZUGASTI GARA, cond. GONZALES XABINC -
MIKO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BRUNO MENDIBOURE, cond. GONZALES XABINC -
MAXX DU TOUCHAUD (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. LABASSA LAURENTNC -
M'APPLE DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. LAURENT LABASSA, cond. LABASSA LAURENTNC -
INSOLENT DU BARALAN (SA-M) - prop. LOIDON Yannick, cond. YANNICK YANNICKNC -
GAITA DES COTEAUX DE MINE GLAZ (P-M), cond. PEREZ PIERREPO -
MARTA DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. MULERO, cond. GONZALES XABIPO -
JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAINConcours n° 2 - couple - Juges : PROVOST, VACAS (P)
EL -
MALVINA DU CLOS GABIN (P-F), cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
MEWEN DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BLOT GUILLAUME, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
LAMIA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. BOTREL MICHEL, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
JULIE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. Philippe Del Castillo, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
JANIS DES ORCIERES (P-F), cond. GUILLEMOD SEBASTIENEL -
LASCAR DE LA CHENAIE DE CORBAT (SA-M) - prop. JEAN DUPONT, cond. GUILLEMOT SEBASTIENEL -
ISARD DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-M) - prop. GUILLEMOT Sébastien, cond. GUILLEMOT SE GUILLEMOT SEEL -
IXOR DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. FREDERIC JONGET, cond. GUILLEMOT SEBASTIENEL -
HADOCK DU MAS DU ZOUAVE (P-M), cond. GUILLEMOT SEBASTIENNC -
LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENTNC -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVENC -
IDOLE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. Botrel Michel, cond. BLOT GUILLAUMENC -
MAX DE LA COMBE DE BORDERANT (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUILLEMOT, cond. GUILLEMOT SEBASTIENNC -
MOZART DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. MARINE GUILLEMOT, cond. BRABANT HERVENC -
LORD DE L'AMI TARTARIN (SA-M) - prop. SERGE VAILLANT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTPO -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. BLOT GUILLAUMEPO -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEPO -
LUCKY II DE LA CENTAUREE NOIRE (P-M), cond. RODRIGUEZ CLEMENTConcours n° 3 - couple - Juges : AVELLAN (P), MADIOT
CACT -
LOLA DE LABOURIE EN BARONNIES (SA-F) - prop. THIERRY CLAVERIE, cond. CLAVERIE TIERRYRCACT -
MANOI DU MAS DE BREGANÇON (SA-F) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. ROULE MARC3 EXC -
ISAC DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-M) - prop. M GILLES LANGLE, cond. LANGLE GILLES4 EXC -
LILA DE CAPAGUT (P-F), cond. PELTEY THOMASEXC -
IROISE DU BARALAN (SA-F) - prop. Martin Richard, cond. ROULE MARCEXC -
GALA DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-F) - prop. GILLES LANGLE, cond. LANGLE GILLESEL -
LORCKA DES COTEAUX DE LA LOUE (SA-F) - prop. ABEL BOSSERT, cond. LANGLE GILLESA®EL -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. ANGER ALICIAEL -
PAVIA (SA-F) - prop. Fabio Garanzini, cond. ANGER ALICIAEL -
LORD DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M) - prop. Claveranne Nicolas, Godefroy Jean-Pierre, cond. ANGER ALICIAEL -
IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. ROULE MARCEL -
IRUN DU VAL DE LOUE (SI-M) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERREEL -
HAZPACHO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCEL -
IBILTZ DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. Simon Zugasti, cond. ANGER ALICIAA®NC -
LINO DU BOIS DE MOUN (P-M), cond. PELTEY THOMASNC -
JANGO DES ORCIERES (P-M), cond. ROULE MARCNC -
IGUAL DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. LE.LONG M, cond. ROULE MARCNC -
HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Piéron Jean-michel, cond. ROULE MARCConcours n° 4 - couple - Juges : DERACHE, MESTEPES (P)
CACT -
GRINTA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. TENAILLEAU David, cond. TENAILLEAU DAVIDRCACT -
HINDURHIN DE LA BLEURE RAMBAULT (SA-M) - prop. BRIENTIN LILIAN, cond. BRIENTIN LIL GUETTE J-M3 TB -
MOZART DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. DIDIER GINESTET, cond. NAVARRO PATRICK4 TB -
LAÏDA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. NAVARRO Patrick, cond. NAVARRO PATRICKEL -
MÉLI DE LA FORÊT DU MELU (SA-F) - prop. Ramzi BOUAZIZ, cond. NAVARRO PATRICKEL -
MYRTILLE DES COLLINES DE L'IZARS (SA-F) - prop. Karim Lamsyah, cond. TENAILLAU DAVIDEL -
LAIKA DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-F) - prop. PATRICK NAVARRO, cond. NAVARRO PATRICKEL -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULEL -
JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISEL -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. GUETTE JEAN MICHELNC -
MAÏA DU LAURIER VERT (SA-F) - prop. JIRI KOHOUT, cond. NAVARRO PATRICKNC -
JINGA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. Christophe Capone, cond. NAVARRO PATRICKNC -
JOYCE DES CAMPANES DE LA VEZERE (SA-F) - prop. FREDERIC CHATAIN, cond. CHATAIN FREDERICNC -
HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Romain Bounaudet, cond. GUETTE JEAN MICHELPO -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDPO -
HUGH II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. L. MADIOT, cond. GUETTE JEAN MICHELConcours n° 5 - couple - Juges : BERTHELOT (P), M GOTTI
EL -
MOLY DU CLOS RESINEUX (SA-F) - prop. Diego LEGENTILHOMME, cond. LEGENTILHOMM DIEGOEL -
LARRUN DES PAYS DE LOIRE (SA-F) - prop. BIRON Wilfried, cond. FOURNIER STEPHANEEL -
ILONA DU GOURG D'ENFER (SA-F) - prop. BARRIÈRE Jean-Pierre, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
HERMINE DES RIVES DU BEL-AIR (SA-F) - prop. Jean Luc Leroux, cond. LE ROUX JEAN LUCEL -
GOLDIKOVA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. FOURNIER S, cond. FOURNIER STEPHANEEL -
JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. MICHEL GRALL, cond. LAMBEL GUILLAUMEEL -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
MYRTILLE DU GOURG D'ENFER dit MAYA (SA-F) - prop. Damien BENIBAUD, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
MAIKA DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-F) - prop. DAVID RABOT, cond. BOISSONNADE FREDERICNC -
IZYHA DES MIROIRS D'AUTOMNE (SA-F) - prop. legentilhomme diego, cond. LEGENTILHOMM DIEGONC -
IZZY (SA-F) - prop. M.AMOUROUX DAVID, cond. BOISSONNADE FREDERIC DAVNC -
IONIS DES LANDES AUX VIGNES (SA-F) - prop. val d albret, cond. MARTY LAURENTNC -
JASON DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M) - prop. PARIS Damien, cond. BOISSONNADE FREDERICNC -
JET DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL BAC, cond. BAC JEAN MICHELNC -
ICARE DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. OLIVIER RASPAUD, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
IZAAC DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. M OLIVIER RASPAUD, cond. LAMBEL GUILLAUMENC -
HADES ES GUILLOUX (SA-M) - prop. EZANNO Marc, cond. EZANNO MARCConcours n° 6 - couple - Juges : LALAUDE, MONTIGNY (P)
1 EXC -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOELEL -
MELODIE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JO BOMIN, cond. SOURIE SOURIEEL -
LLEIDA DU BOIS DES VENERES (SG-F) - prop. REYES & GILL VAUTRIN, cond. BOURGEOIS BRUNOEL -
JOLIE COEUR DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JM Sourie, cond. SOURIE SOURIEEL -
IMA DE LA DAME AU LONG BEC (SA-F) - prop. BENOIT LE FLOC'H, cond. LE FLOC'H BENOITEL -
HELTA DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE (SA-F) - prop. B. BOURGEOIS, cond. BOURGEOIS BRUNOEL -
MOZART DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. DAVID FAUX, cond. JULIEN SENAC JULIEN SENACEL -
LOUPING DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. HUBERT ALDO HUBERT ALDOEL -
JIJI DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. JULIEN SENAC, cond. JULIEN SENAC JULIEN SENACEL -
JAPPELOUP DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE (SA-M) - prop. REGIS TARRONDEAU, cond. BOURGEOIS BRUNOEL -
INCA DE ROC'MIGNON (SA-M) - prop. A. Kerloc'h, cond. KERLOC H ALAINEL -
IKE DE LA SALMONAIS (SA-M) - prop. JEAN-MARC LEMARIE, cond. HUBERT ALDO HUBERT ALDOEL -
IAGO DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. SOURIE SOURIEEL -
HARLEY DE LA DAME AU LONG BEC (SA-M) - prop. setter D.A.L.B, cond. LE FLOC'H BENOITEL -
HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. BERGER Camille, cond. BERGER CAMILLENC -
NEMROD DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. SOURIE SOURIENC -
IX DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M), cond. SOURIE SOURIENC -
HUSSARD DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (SA-M) - prop. DE LABACA JOEL, cond. DE LABACA JOEL