☰ Menu
2022-03-28 - ROSIERES EN SANTERRE (FR) - Printemps CACIT -
MONSTER DE LA LANDE BRULEE (SG-M) - prop. DAMIEN GUILLOT, cond. MAUDET LAURICKConcours n° 1 - couple - Juges : BOUEE . P ( P) - LONDEIX . P CACIT -
MONSTER DE LA LANDE BRULEE (SG-M) - prop. DAMIEN GUILLOT, cond. MAUDET LAURICKRCACT -
MUSTANG DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIEREL -
PADIE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. MAUDET LAURICKEL -
PASTILLE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. JULIEN DELAGE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PIANA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. PATRICE DESJOBERT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
ORBAITZ DE BÉHIGO (SA-F) - prop. JEAN-YVES GUILHENJOUAN, cond. DE LABACA JOELEL -
OLBIA DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-F) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERREEL -
OTAWA DU BOIS D'YRIEUX (SA-F) - prop. JEAN-LOUP GOUVERNAIRE, cond. DE LABACA JOELEL -
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
MEREEN DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIEREL -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. MAUDET LAURICKEL -
MISS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIEREL -
PAYA DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
NASH DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. THIERRY CASTETS, cond. DELABACA JOELEL -
NATXO DE LANDA-GORI (P-M) - prop. JEAN-ROBERT JULLIEN, cond. MARQUESTAUT JEAN ROGERA®EL -
MILORD DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. DELABACA JOELEL -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
LUX DEL ROC TREMBLAYRE (SA-M) - prop. GERMAIN SOUTON, cond. MAUDET LAURICKNC -
PANTXIKA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. JEAN-ROGER MARQUESTAUT, cond. JEAN-ROGER M JEAN-ROGER MNC -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESNC -
OLDHAM DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLESPO -
MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. DE LABACA JOELConcours n° 2 - couple - Juges : VERON B. (ASSESSEUR), POUJAUD. D ( P) - DERACHE A. 1 TB -
RIMBAUD DES PENTES DE L'AOULHET (P-M) - prop. PATRICK FELIZ, cond. TEULIERES PATRICKEL -
RAKIA DU DOMAINE DES FEUILLES (SA-F) - prop. ANGELIKA HIVER, cond. ROCHE NICOLASEL -
RUBY (SA-F) - prop. Y. VASSEUR, cond. ROCHE NICOLASEL -
PIN'UP DES MERISIERS D'AUCHY (SA-F) - prop. DANIEL ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASEL -
PHELLANNE DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F) - prop. CATHERINE DOHY, cond. ROCHE NICOLASEL -
LENA DU DOMAINE DE FAYET (SI-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPEEL -
RAMON DE COUCAREILLE (P-M) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
RIO DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. ANTOINE CAMIER, cond. ROCHE NICOLASEL -
PEPSI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
MAMBO (SA-M) - prop. FRANCISCO SALVIDEA MAR, cond. SANZ JOSE LUISEL -
OSCAR DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. MOHAMED MAHTALI, cond. ROCHE NICOLASEL -
ORSON DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. GUY MICHAUD, cond. ROULE MARCEL -
ADARMENDI OKER (SA-M) - prop. JOXAN RECONDO JUAN, cond. SANZ JOSE LUISEL -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCEL -
NEWTON DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. NICOLAS POUYADOU, cond. TEULIERES PATRICKEL -
NALA DU GOUYRE (P-M) - prop. VINCENT POUGENQ, cond. TEULIERES PATRICKEL -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLASEL -
LEVIS DU GOUYRE (SA-M) - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICKNC -
RIXEL DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKNC -
OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCNC -
OZEUR DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. STEPHANE IVARS, cond. TEULIERES PATRICKNC -
ORDU DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BERNARD GONZALEZ, cond. SANZ JOSENC -
OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TEULIERES PATRICKConcours n° 3 - couple - Juges : PROVOST . (P) - GARAND P. 1 EXC -
NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVID2 EXC -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
RHAPSODY DU CROHOT NOIR (P-F) - prop. JEROME BOUSQUET, cond. BOUSQUET JEROMEEL -
PARIS DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
OBI DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE ROUQUETTE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
O'HARA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. JULIEN GABILLARD, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MALYA DITE MURCIA DU PIED DE LA ROCHE (P-F) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LILA DEL EMPERIO DI TEMPLIO (P-F) - prop. JOHAN ARSAC, cond. AVRIL DAVEL -
O'NEAL DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-M) - prop. MAELLE GOUZOU, cond. MASSIAS PATRICEEL -
OHN'OR DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-M) - prop. PASCAL BURLAT, cond. MASSIAS PATRICEEL -
OHTAAR DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-M) - prop. PASCAL BURLAT, cond. MASSIAS PATRICEEL -
NARCO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. F. COMBEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NOROIT DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. ANDRE BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVEL -
LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. AVRIL DAVNC -
OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELNC -
NALA D'IRATY (P-M) - prop. DIDIER DUSSAUT, cond. CASSIAUT PIERREConcours n° 4 - couple - Juges : M. AUPEE(P)- GOTTI. M EL -
PAKEA DE BUZUNTZA (SA-F) - prop. GEORGES SOUQUET, cond. GONZALEZ XABIEL -
PATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIANEL -
ORRE DU COL DE BELLUNY (SA-F) - prop. GREGORY NAVARRE, cond. COULON FLORIANEL -
ODESSA DE L'OREE DU GERFAUT (SA-F) - prop. LAURENT TESSIER, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
ODYSSEE DE LA BAIE DES ANGELOTS (SA-F) - prop. DENIS JAUNATRE, cond. COULON FLORIANEL -
ONYX DU VAL D'ALBRET (SA-F) - prop. LAURENT MARTY, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
OGGI D'ISYUP (SA-F) - prop. HERVE COCHET, cond. COULON FLORIANEL -
NOUSHKA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JULIE SAS, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
NELLIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
NERAIDOCHORIE DES BORDS DU YAR (P-F) - prop. PIERRE & CAM VIEILLEVILLE, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
RENZO (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE JEGOU, cond. DUNEAU WILFRILDEL -
PUMA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. PROVOST DANIEL, cond. COULON FLORIANEL -
PANDA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-M) - prop. MARC MONGEOT, cond. GONZALES XABIEL -
ALMER V DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. JEAN-MARIE DARRIEUMERLO, cond. GONZALES XABIEL -
OLAF D'ISYUP (SA-M) - prop. FLORIAN PELLICIOLI, cond. COULON FLORIANEL -
OAK D'ISYUP (SA-M) - prop. LUDOVIC GAUDAIRE, cond. COULON FLORIANEL -
OOPER D'ISYUP (SA-M) - prop. CHRISTOPHE FAURE, cond. COULON FLORIANEL -
OPIUM DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M) - prop. PHILIPPE GUILLEMOT, cond. GONZALES XABIEL -
NAAS Z dit NOWEN (SA-M) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
NONU DU MONT DES EGINES (SA-M) - prop. S. VERNHET, cond. BOISSONADE FREDERICA®EL -
NIL DE CAZAOUS (SA-M) - prop. PHILIPPE RUAULT, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
NAYA DE LA RANCE EMERAUDE (P-M) - prop. MICKAEL PASQUER, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
NÉOU DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. OLIVIER LAULHE, cond. GONZALES XABIConcours n° 5 - couple - Juges : LEGOFF. M (P) - CORNUS B., VERON B. (ASSESSEUR) 1 EXC -
OBISQUE DES PENTES DE LA MORDOREE (SA-F) - prop. T. ARNOULD, cond. FAISSAT JEROMEEL -
ENGLISH BIRDLAND'S CHABLIS (SA-F) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. FAISSAT JEROMEEL -
PRIMA DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. SOURIE JMEL -
PIXIES DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
ENGLISH BIRDLAND'S CUCCAS (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. FAISSAT JEROMEEL -
PITCHOU DU GOUYRE (P-M) - prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PETRUS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. PHILIPPE GASTIGARD, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
OTSO DES DUNES DU CAPTALAT (P-M) - prop. JEAN-PAUL LESTAGE, cond. LESTAGE JEA LESTAGE JEANEL -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
BAGGIO DI MONTE ERICE (SA-M) - prop. JEAN BRANA, cond. FAISSAT JEROMEEL -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. KNOCKAERT BRUNOA®EL -
NOVAK DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M) - prop. MICHEL GAYE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. MERLE DES IS ANTHONYEL -
NOLO DE SYMPHONIE (P-M) - prop. ROLAND SALIS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NINO DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. NATHALIE BENON, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
NEMROD DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. SOURIE JMEL -
MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUENC -
OCKLAND DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. JEAN-PIERRE CADEAU, cond. FAISSAT JEROMENC -
NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
PHARELL DES LANN DRAG FARA (SA-M) - prop. MICHEL CORREC, cond. GUILLON DOMINIQUENC -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
CRONO DI LORO PICENO (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. FAISSAT JEROMENC -
EDBEL AMBO (SA-M) - prop. MILENA OLESZCZUK, cond. FAISSAT JEROMEConcours n° 1 - solo - Juges : MADIOT L. EL -
ROXY DU PETIT MANSENG (SA-F) - prop. G. LATAPY, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
RUBI DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. VINCENT CASTEDE, cond. GONZALEZ XABIEL -
RANEE DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. PAUL DA COSTA, cond. SALLES NOEMIEA®EL -
ROMEE DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALEZ XABIEL -
ADARMENDI REINE (SA-F) - prop. NICOLAS CLAVERANNE, cond. CASSIAUT PIERREEL -
REMONDE DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PALOMA DES TUCS LANDAIS (SA-F) - prop. LAURENT TASTET, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PIXIE DU CLOS DE LA GRAOUETTE (SA-F) - prop. GERARD FOURCAUD, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
RHOY DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-M) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALEZ XABIEL -
ENGLISH BIRDLAND'S CARLSBERG (SA-M) - prop. Michael KUEHNER, cond. KUHNER MICHAELEL -
PEPE DU CLOS DES PECHERS (SA-M) - prop. PIERRE CASSIAUT, cond. CASSIAUT PIERRENC -
NINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPENC -
RODOM DES BELLES DE BEAULIEU (SA-M) - prop. JEAN-MARIE DARRIEUMERLO, cond. GONZALEZ XABIPO -
OLGA DES PENTES DE LA MORDOREE (SA-F) - prop. HENRI GUILARD, cond. BOUGET JEAN YVESConcours n° 2 - solo - Juges : GRALL L. 1 EXC -
OUGH DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. LAURENCE MADIOT, cond. COULON FLORIANEL -
RAVENN II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIANEL -
PRINCESSE DE LA FRANCHAIE (SA-F) - prop. PHILIPPE CHAILLOU, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OLGA DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
MUSE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
PHENIX DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OUTLANDER DU MAS DES VERNETS (SA-M) - prop. MICKAEL SECHERRE, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
NOUCK DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. REMI DEMESSENCE, cond. DEMESSENCE REMINC -
PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PASCAL PALMER, cond. GOURAUD CHRISTOPHENC -
O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHENC -
NARCO DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. REMI DEMESSENCE, cond. DEMESSENCE REMIRET -
OSLO DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEConcours n° 3 - solo - Juges : MONTIGNY. M CACT -
PRINCE DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. RODRIGUEZ CLEMENT2 TB -
RONY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
ROMA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. VICTOR ANTHERIEU, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PAIPA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPEEL -
POCAHONTAS DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEA®EL -
OLA DE ROCHE VILAINE (SA-F) - prop. JOSEPH PICARD, cond. PICARD JOEL -
ORIA DES TERRES D'HUDSON (SA-F) - prop. B. LEGER, cond. CHAMPAGNE YOHANNEL -
REGGAE DU TERTRE D'ARDIT (SA-M) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRIDA®EL -
RAI DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
ROBBEN DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. OLIVIER MARZELIERE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
OUZO DES TERRES D'HUDSON (SA-M) - prop. DAVID VERVISCH, cond. CHAMPAGNE YOHANNEL -
ORO DE BASSEGAS (SA-M) - prop. PASCAL DI MARINO, cond. DI MARINO PASCALNC -
OZZIE DE ROCHE VILAINE (SA-M) - prop. JOSEPH PICARD, cond. PICARD JOConcours n° 4 - solo - Juges : MASSIERA O. 1 EXC -
PARIS DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
PAPAYE DES FRIMAS DU VAL GUY (SA-F) - prop. LOIC MORLAIS, cond. SOHIER PATRICKEL -
PAILLETTE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. JEROME DELMAS, cond. MAYMARD MIKAELEL -
NASTYGIRL DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. OLIVIER REVE OLIVIER REVEEL -
NAIMEQUETOI DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. OLIVIER REVE OLIVIER REVEEL -
PARADOXE DES FRIMAS DU VAL GUY (SA-M) - prop. LOIC MORLAIS, cond. SOHIER PATRICKEL -
OUTLAW DES SOURCES DU MENEZ BRE (SA-M) - prop. LOIC MORLAIS, cond. SOHIER PATRICKEL -
NASH DU BOUT DE LA VILLE (SA-M) - prop. P. MERLIN, cond. MERLIN PIERREEL -
NEMROD DES TERRES D'OYE (SA-M) - prop. P. MERLIN, cond. MERLIN PIERREEL -
NARSES DU BEC ÉTOILE (SA-M) - prop. BRUNO ROUSSEL, cond. ROUSSEL BRUNOEL -
NAWAK DU BOIS MÉNARD (SA-M) - prop. O. REVERAULT, cond. OLIVIER REVE OLIVIER REVENC -
PERLE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAELConcours n° 5 - solo - Juges : DOISE C. 1 TB -
ROMY-BLUE DES PESETES (SA-F) - prop. DANIEL CALVET, cond. CALVET DANIELEL -
PRA-LOUP DES BERGES DU LITTOS (SA-F) - prop. DAVID RABOT, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
POLKA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
ORMEE DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. B. HOURDIN, cond. ROULE MARCEL -
ORANGINA (SA-F) - prop. WILLIAM BRUTELLE, cond. PLAETE DIDIEREL -
QUIRINA DE CORIAM (SA-F) - prop. GRAZIANO PIANARO, cond. PIANARO GRAZIANOEL -
RACER-BLUE DES PESETES (SA-M) - prop. DANIEL CALVET, cond. CALVET DANIELEL -
PABLO (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI DUPUY, cond. CALVET DANIELEL -
MAGELLAN DES BORDS DU VERDELET (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI LATOUCHE, cond. ROULE MARCNC -
QUAKE DE CORIAM (SA-M) - prop. GRAZIANO PIANARO, cond. PIANARO GRAZIANORET -
PRINCESSE DE TAL AR MENHIR (SA-F) - prop. MICHEL RAPHALEN, cond. ROULE MARCRET -
OLANE DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. J. MARACHE, cond. ROULE MARCConcours n° 6 - solo - Juges : BRENUCHON B. CACT -
OSTIN DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. PIERRE ROCAGEL, cond. AVRIL DAVID2 EXC -
PRINCESSE DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. JEAN-MARC ALARY, cond. LATREILLE CEDRIC3 EXC -
NORTON DU MAS D'EYRAUD (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL DAVIDEL -
PRUGNA DU FLAIR AU VENT (SA-F) - prop. ALAIN PORTO, cond. MAZRROLLES GILLESEL -
PERRY DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CEDRIC LATREILLE, cond. LATREILLE CEDRICEL -
PEPSI DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. CHRISTOPHE BALSERA, cond. AVRIL DAVIDEL -
OSTUNI DU BARALAN (SA-F) - prop. THIERRY GUILLOUX, cond. GUILLOUX THIERRYEL -
NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVIDEL -
GISTREDO RAYAN (SA-M) - prop. BRUNO DEMOULIN, cond. DEMOULIN BRUNOEL -
PEYO DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. VINCENT GONON, cond. AVRIL DAVIDEL -
OZIL DES COTEAUX BIGOURDANS (SA-M) - prop. FREDERIC TAJAN, cond. AVRIL DAVIDEL -
NEMO DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. ROBERT PERROMAT, cond. AVRIL DAVIDConcours n° 7 - solo - Juges : BERTHELOT P. CACT -
PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU ESTEBANRCACT -
POGGIO DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. GERARD BRUN, cond. BRUN GERARD3 EXC -
POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
REGLIZ MENTHE DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. PASCAL BARDON, cond. BARDON PASCALEL -
PANDORA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. ROMAIN BOUNAUDET, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PIOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. ESTEBAN TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
PAME DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. ANDRE QUEAU, cond. BARDON PASCALEL -
NINA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. CLAUDE BENDRE, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
NUANCE DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
PENGWEN DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE