2021-08-27 - AUDINGHEN (FR) - Gibier Naturel
CACIT -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 1 - couple - Juges : DESMARET, GUILHEMJOAN
RCACIT -
EDBEL AMBO (SA-M) - prop. MILENA OLESZCZUK, cond. FAISSAT JEROME3 EXC -
NOUSHKA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JULIE SAS, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
ODYSSEE DE LA BAIE DES ANGELOTS (SA-F) - prop. DENIS JAUNATRE, cond. COULON FLORIANEL -
OCKLAND DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. JEAN-PIERRE CADEAU, cond. FAISSAT JEROMEEL -
OGGI D'ISYUP (SA-F) - prop. HERVE COCHET, cond. COULON FLORIANEL -
SHARPTAILS AUTOMNE dite TOMMIE (SA-F) - prop. ROEL KAMMAN, cond. KAMMAN ROELEL -
POGGIO DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
OLAF D'ISYUP (SA-M) - prop. FLORIAN PELLICIOLI, cond. COULON FLORIANEL -
BAGGIO DI MONTE ERICE (SA-M) - prop. JEAN BRANA, cond. FAISSAT JEROMEEL -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. KNOCKAERT BRUNOEL -
TEVEZ (SA-M) - prop. TIZIANO CELE GERVASONI, cond. FAISSAT JEROMEEL -
SHARPTAILS BARRISTO (SA-M) - prop. ROEL KAMMAN, cond. KAMMAN ROELEL -
CRONO DI LORO PICENO (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. FAISSAT JEROMEEL -
JACK DANIELS DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. EMMANUELLE SALLES, cond. FAISSAT JEROMENC -
ORRE DU COL DE BELLUNY (SA-F) - prop. GREGORY NAVARRE, cond. COULON FLORIANNC -
OSTIZ DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. O. CARDON, cond. CARDON OLIVIERPO -
SHARPTAILS BETSY (SA-F) - prop. MARJOLEIN KAMMAN VAN E, cond. KAMMAN MARJOLEINPO -
OAK D'ISYUP (SA-M) - prop. LUDOVIC GAUDAIRE, cond. COULON FLORIANPO -
MEURSAULT DES COTEAUX DE MINE GLAZ (P-M) - prop. ANTOINE COATMELLEC, cond. COATMELLEC ANTOINEPO -
LYOD DE L'OYAT DES DUNES dit LAZIO (SA-M) - prop. P. MERLIN, cond. MERLIN PIERREConcours n° 2 - couple - Juges : NARGAUD, COATMELLEC
CACIT -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONYCQN -
PITCHOU DU GOUYRE (P-M) - prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
ORYANE DE LA PUNTA DI I FRANCESE (P-F) - prop. BRUNO IHUELLOU, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
MOKA DES QUASARS (SG-F) - prop. ALEXANDRE MARTEL, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
O'CLOCK DU GOUYRE (P-M) - prop. JEAN-CLAUDE ZULIANI, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
OBSCUR DESIR DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. EMMANUELLE SALLES, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
OLAF DE NEO BRAZ (SA-M) - prop. GILLES DEBRAY, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
FRANCHANNA'S ELT JOE (P-M) - prop. DOMINIQUE BOVET, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
NINO DE KER AVEL (P-M) - prop. GERARD SABATINI, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NOLO DE SYMPHONIE (P-M) - prop. ROLAND SALIS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
LED-ZEP DE L'AZUR ET OR (P-M) - prop. PASCAL LE TEXIER, cond. BOURGEOIS EMMANUELPO -
OHTAAR DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-M) - prop. PASCAL BURLAT, cond. MASSIAS PATRICEConcours n° 3 - couple - Juges : DOISE, LEBRUN
1 EXC -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
PARADISE POWDER AMOUR CHIEN FOU (P-F) - prop. HADRIEN BOITHEAUVILL, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
PIN'UP DES MERISIERS D'AUCHY (SA-F) - prop. DANIEL ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASEL -
POCAHONTAS DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
PERLE DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F) - prop. ERIC DEPARIS, cond. ROCHE NICOLASEL -
PHELLANNE DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F) - prop. CATHERINE DOHY, cond. ROCHE NICOLASEL -
OREE DU BOIS DOUCET (SA-F) - prop. JEAN-FRANCOI JOUMIER, cond. ROCHE NICOLASEL -
O'HARA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F) - prop. BRUNO NOURRY, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
PHARRELL DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. FREDERIC LOUET, cond. ROCHE NICOLASEL -
POGGIO DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. GERARD BRUN, cond. BRUN GERARDEL -
ONYX DES BORDS DE CISSE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
OSCAR DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. MOHAMED MAHTALI, cond. ROCHE NICOLASEL -
OSCAR DU BOIS DOUCET (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI JOUMIER, cond. ROCHE NICOLASEL -
O'ALL BLACK DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. SYLVAIN HERSZER, cond. ROCHE NICOLASEL -
N'DRIX DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M) - prop. PIERRE ROCAGEL, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
NELL DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. GREGORY ROUTIER, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
NIGHT PROWLER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. HADRIEN BOITHEAUVILL, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LED ZEP DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
ONLY-YOU DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. ROCHE NICOLASConcours n° 4 - couple - Juges : GUILBERT, MERLES DES ISLES
EL -
M'SHANA (P-F) - prop. OLIVIER BOISSEUX, cond. BOISSEUX OLIVIERNC -
OKLAND DE BÉHIGO (SA-M) - prop. YVES HUPE, cond. HUPE YVESNC -
NAPPO DU MOULIN DE BARON (SA-M) - prop. PATRICE BARBERI, cond. BARBERI PATRICEPO -
NIKITA DES GRANDES RAFALES (P-F) - prop. PATRICE MASSIAS, cond. MASSIAS PATRICEPO -
MOËT DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-M) - prop. PASCAL BURLAT, cond. MASSIAS PATRICEPO -
MAKA DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS HUPPE, cond. HUPE JEAN LOUISConcours n° 1 - solo - Juges : HUPE
1 EXC -
OWEN III DU GUÉ DE BLANQUETAQUE (SA-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. KNOCKAERT BRUNOEL -
PLAYER DES TROIS BARONNIES (P-M) - prop. FERNAND LAJO, cond. MASSIAS PATRICEEL -
PITCHOUN DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-M) - prop. FREDERIC ROLANDO, cond. MASSIAS PATRICEEL -
PIXEL (SI-M) - prop. ROMUALD PALOMO, cond. PALOMO ROMUALDEL -
O'NEAL DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-M) - prop. MAELLE GOUZOU, cond. MASSIAS PATRICEEL -
OHN'OR DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-M) - prop. PASCAL BURLAT, cond. MASSIAS PATRICEEL -
NARVIK DE LA PERDRISETTE (P-M) - prop. MICHEL AUPEE, cond. AUPEE MICHELNC -
PADDIE DU TER I'ET TILLEUL (SI-F) - prop. DAVID HELLEQUIN, cond. HELLEQUIN DAVIDNC -
NORA DES MERISIERS D'AUCHY (SA-F) - prop. OLIVIER VERDIERE, cond. VERDIERE OLIVIERNC -
PHOENIX DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-M) - prop. FREDERIC ROLANDO, cond. MASSIAS PATRICENC -
ODIN DES GRANDES RAFALES (P-M) - prop. LAURENT BRIDOUX, cond. BRIDOUX LAURENTNC -
NOX DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-M) - prop. ROMUALD PALOMO, cond. PALOMO ROMUALDConcours n° 2 - solo - Juges : JONCOUR
CACT -
PUMA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. PROVOST DANIEL, cond. MADIOT LAURENCE2 EXC -
ORMEE DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. B. HOURDIN, cond. HOUDIN BERNARD3 TB -
MISS DES TUCS LANDAIS (P-F) - prop. YVES TASTET, cond. SPORLEDER HEIKEEL -
PATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. PROVOST DANIELEL -
MINOS DES TUCS LANDAIS (SA-M) - prop. YVES TASTET, cond. SPORLEDER HEIKEEL -
MAGO DES TUCS LANDAIS (SA-M) - prop. YVES TASTET, cond. SPORLEDER HEIKENC -
OBADE DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. FABRICE LEPROVOST, cond. LEPROVOST FABRICENC -
OUKA DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. TONY DAUBOEUF, cond. COATMELLEC ANTOINENC -
NOLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PATRICE BARBERI, cond. BARBERI PATRICENC -
MANOS DES TUCS LANDAIS (SA-M) - prop. YVES TASTET, cond. SPORLEDER HEIKEPO -
NASH DU BOUT DE LA VILLE (SA-M) - prop. P. MERLIN, cond. MERLIN PIERREPO -
NEMROD DES TERRES D'OYE (SA-M) - prop. P. MERLIN, cond. MERLIN PIERRE