2022-03-22 - PONTFAVERGER (FR) - Printemps
CACT -
OOPER D'ISYUP (SA-M) - prop. CHRISTOPHE FAURE, cond. COULON FLORIANCACT -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 1 - couple - Juges : POUJAUD, MADIOT, ASS VERON
1 EXC -
ALMER V DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. JEAN-MARIE DARRIEUMERLO, cond. GONZALES XABI2 TB -
NATXO DE LANDA-GORI (P-M) - prop. JEAN-ROBERT JULLIEN, cond. MARQUESTAUT JEAN-ROGERA®ABS -
LOTYS DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. JACQUES MASSON, cond. MASSON JACQUESEL -
ORMEE DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. B. HOURDIN, cond. ROULE MARCEL -
PANDA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-M) - prop. MARC MONGEOT, cond. GONZALES XABIEL -
OTSO DES DUNES DU CAPTALAT (P-M) - prop. JEAN-PAUL LESTAGE, cond. LESTAGE JEA LESTAGE JEANEL -
NÉOU DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. OLIVIER LAULHE, cond. GONZALES XABIEL -
MAX DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. MICHEL HULIN, cond. MORRIER JACQUESNC -
RUBI DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. VINCENT CASTEDE, cond. GONZALES XABINC -
PAKEA DE BUZUNTZA (SA-F) - prop. GEORGES SOUQUET, cond. GONZALEZ XABINC -
PANTXIKA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. JEAN-ROGER MARQUESTAUT, cond. MARQUESTAUT JEAN-ROGERNC -
PALMA DES TROIS BARONNIES (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. KNOCKAERT BRUNOA®NC -
OLANE DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. J. MARACHE, cond. ROULE MARCNC -
OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCNC -
ORSON DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. GUY MICHAUD, cond. ROULE MARCNC -
OPIUM DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M) - prop. PHILIPPE GUILLEMOT, cond. GONZALES XABINC -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. KNOCKAERT BRUNOA®NC -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCNC -
MISTRAL DE ROC'MIGNON (SA-M) - prop. DOMINIQUE BERBE, cond. BERBE DOMINIQUENC -
JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESConcours n° 2 - couple - Juges : SPOERRI, MAILLET, PROVOST
1 EXC -
NAHITIS DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENT2 EXC -
OZIL DES COTEAUX BIGOURDANS (SA-M) - prop. FREDERIC TAJAN, cond. AVRIL DAVIDEL -
PEPSI DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. CHRISTOPHE BALSERA, cond. AVRIL DAVIDEL -
PIXIES DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
OLGA DES PENTES DE LA MORDOREE (SA-F) - prop. HENRI GUILARD, cond. BOUGET JEAN YVESEL -
MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
LILA DEL EMPERIO DI TEMPLIO (P-F) - prop. JOHAN ARSAC, cond. AVRIL DAVIDEL -
PAKKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
PRINCE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-M) - prop. JEAN-MICHEL BORDAT PIVET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
PEYO DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. VINCENT GONON, cond. AVRIL DAVIDEL -
OKLAND DE BÉHIGO (SA-M) - prop. YVES HUPE, cond. HUPE JEAN LOUISEL -
OTTIS DES SERAPHINS ROUGES (SI-M) - prop. RAOUL ALONSO, cond. AVRIL DAVIDEL -
OUSTAL DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. PIERRE ROCAGEL, cond. AVRIL DAVIDEL -
NEMO DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. ROBERT PERROMAT, cond. AVRIL DAVIDEL -
MACAO ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVIDEL -
MAKA DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS HUPPE, cond. HUPE JEAN LOUISNC -
NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVIDNC -
NORTON DU MAS D'EYRAUD (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL DAVIDNC -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. AVRIL DAVIDConcours n° 3 - couple - Juges : HUPE, COATMELLEC
CACT -
OOPER D'ISYUP (SA-M) - prop. CHRISTOPHE FAURE, cond. COULON FLORIANEL -
RAVENN II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIANEL -
PATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIANEL -
ORRE DU COL DE BELLUNY (SA-F) - prop. GREGORY NAVARRE, cond. COULON FLORIANEL -
ODYSSEE DE LA BAIE DES ANGELOTS (SA-F) - prop. DENIS JAUNATRE, cond. COULON FLORIANEL -
OLGA DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OLBIA DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-F) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN-PIERREEL -
OGGI D'ISYUP (SA-F) - prop. HERVE COCHET, cond. COULON FLORIANEL -
MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. JE DREZEN PIERREEL -
MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREEL -
PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PASCAL PALMER, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OUGH DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. LAURENCE MADIOT, cond. COULON FLORIANEL -
O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OAK D'ISYUP (SA-M) - prop. LUDOVIC GAUDAIRE, cond. COULON FLORIANEL -
OLAF D'ISYUP (SA-M) - prop. FLORIAN PELLICIOLI, cond. COULON FLORIANEL -
MARQUIS DU DOME DES BRISUCALES (SA-M) - prop. PATRICK CHARPENTIER, cond. CHARPENTIER PATRICKEL -
MELEN DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. JE DREZEN PIERREConcours n° 4 - couple - Juges : MUSCARI EXAMEN, MONTIGNY
EL -
PASTILLE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. JULIEN DELAGE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PIANA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. PATRICE DESJOBERT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
ONICE DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OCKLAND DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. OLIVIER BRUN, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
NESSY DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-F) - prop. ROMARIC LOUVET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PAYA DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PITCHOU DU GOUYRE (P-M) - prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PHARELL DES LANN DRAG FARA (SA-M) - prop. MICHEL CORREC, cond. GUILON DOMINIQUEEL -
PETRUS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. PHILIPPE GASTIGARD, cond. GUILON DOMINIQUEEL -
NOVAK DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M) - prop. MICHEL GAYE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NOLO DE SYMPHONIE (P-M) - prop. ROLAND SALIS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NINO DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. NATHALIE BENON, cond. GUILON DOMINIQUEEL -
MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILON DOMINIQUEEL -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLESNC -
OLDHAM DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLESNC -
OBSCUR DESIR DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. EMMANUELLE SALLES, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 5 - couple - Juges : ASS BENOIT, TOULET, GUILBERT
CACT -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID2 TB -
POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
RAKIA DU DOMAINE DES FEUILLES (SA-F) - prop. ANGELIKA HIVER, cond. ROCHE NICOEL -
RUBY (SA-F) - prop. Y. VASSEUR, cond. ROCHE NICOEL -
PIN'UP DES MERISIERS D'AUCHY (SA-F) - prop. DANIEL ETEVENARD, cond. ROCHE NICOEL -
PERLE DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F) - prop. ERIC DEPARIS, cond. ROCHE NICOEL -
PHELLANNE DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F) - prop. CATHERINE DOHY, cond. ROCHE NICOEL -
OXANE DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-F) - prop. ABEL BOSSERT, cond. ROCHE NICOEL -
OBI DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE ROUQUETTE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NINA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. CLAUDE BENDRE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. JULIEN GABILLARD, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MALYA DITE MURCIA DU PIED DE LA ROCHE (P-F) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
RIO DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. ANTOINE CAMIER, cond. ROCHE NICOEL -
PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
OSCAR DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. MOHAMED MAHTALI, cond. ROCHE NICOEL -
NARCO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. F. COMBEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NOROIT DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. ANDRE BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOEL -
LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN-MICHELA®NC -
WOOL DELL'AD MONTES (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN-MICHELA®