2021-03-14 - MESSAS (FR) - Printemps
CACIT -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLESConcours n° 1 - couple - Juges : LECLERC, SOUSTRE, GUILBERT
RCACIT -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOELCACT -
ILOU DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE3 EXC -
MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE4 EXC -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. GUILLON DOMINIQUEEXC -
MACAO ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKTB -
LYSA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
ORBAITZ DE BÉHIGO (SA-F) - prop. JEAN-YVES GUILHENJOUAN, cond. DE LABACA JOELEL -
NELLIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
NERAIDOCHORIE DES BORDS DU YAR (P-F) - prop. PIERRE & CAM VIEILLEVILLE, cond. VIEILLEVILLE PIERREEL -
MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
MEIJE DES QUATRE ROCHES (SG-F) - prop. ALAIN DAVID, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREEL -
ONLY ONE DU PONT BIHAN (P-M) - prop. LOUIS COATMELLEC, cond. COATMELLEC ANTOINEEL -
OUTLAW DES SOURCES DU MENEZ BRE (SA-M) - prop. LOIC MORLAIS, cond. SOHIER PATRICKEL -
NARVICK DU PONT BIHAN (P-M) - prop. LOUIS COATMELLEC, cond. COATMELLEC ANTOINEEL -
MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
MEURSAULT DES COTEAUX DE MINE GLAZ (P-M) - prop. ANTOINE COATMELLEC, cond. COATMELLEC ANTOINEEL -
MILORD DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. DE LABACA JOELEL -
MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. DELABACA JOELEL -
MELEN DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREEL -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISNC -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEConcours n° 2 - couple - Juges : LEICKMAN, JULIEN
CACIT -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
HALMA DES RIVES DE LA PENFELD (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERREEL -
NEO DE LA FRANCHAIE (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
MOZART DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIEREL -
LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. CHRISTOUX GERARDEL -
LOUPING DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. ROULE MARCEL -
JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESEL -
JASPER DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESConcours n° 1 - solo - Juges : BOUVET
CACT -
O'HARA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHERCACT -
PASTILLE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. JULIEN DELAGE, cond. GUILLON DOMINIQUE3 EXC -
PHARELL DES LANN DRAG FARA (SA-M) - prop. MICHEL CORREC, cond. GUILLON DOMINIQUE4 EXC -
NUTS DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. ANDRE LAFITTE, cond. DE LABACA JOELEL -
OTAWA DU BOIS D'YRIEUX (SA-F) - prop. JEAN-LOUP GOUVERNAIRE, cond. DE LABACA JOELEL -
MONA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
MEDNA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. RAYMOND PERON, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
PAYA DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
PAKKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
NASH DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. THIERRY CASTETS, cond. DE LABACA JOELNC -
PETRUS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. PHILIPPE GASTIGARD, cond. GUILLON DOMINIQUERET -
PIANA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. PATRICE DESJOBERT, cond. GUILLON DOMINIQUEConcours n° 2 - solo - Juges : LEICKMAN, JULIEN
EL -
NINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. CHRISTOUX GERARDEL -
NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. CHRISTOUX GERARDEL -
NUANCE DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
NASTYGIRL DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. REVERAULT OL REVERAULT OLEL -
NAIMEQUETOI DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. REVERAULT OL REVERAULT OLEL -
NIGHT DE LA CHAUME RIGAULT (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERREEL -
MAX DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. MICHEL HULIN, cond. MORRIER JACQUESFORF -
MICKY-GREEN DE L'ECHO DES THIVOLLETS (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. REVERAULT OL REVERAULT OLConcours n° 3 - solo - Juges : MONTIGNY
1 EXC -
M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. CHRISTOPHE & ROCHEFORT, cond. MAZEROLLES GILLES2 EXC -
OAK D'ISYUP (SA-M) - prop. LUDOVIC GAUDAIRE, cond. COULOMB FLORIAN3 EXC -
POINTER DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. LAURENCE GUILBERT JUL, cond. MAZEROLLES GILLES4 EXC -
OGGI D'ISYUP (SA-F) - prop. HERVE COCHET, cond. COULON FLORIANEL -
OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. PIERON JEAN MICHELEL -
OLANE DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. J. MARACHE, cond. PIERON JEAN MICHELEL -
ONICE DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OCKLAND DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. OLIVIER BRUN, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
NESSY DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-F) - prop. ROMARIC LOUVET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
ORSON DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. GUY MICHAUD, cond. PIERON JEAN MICHELEL -
OOPER D'ISYUP (SA-M) - prop. CHRISTOPHE FAURE, cond. COULON FLORIANRET -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESConcours n° 4 - solo - Juges : PIEDVACHE
CACT -
NANDO DU TERTRE D'ARDIT (SG-M) - prop. JACQUES BRETAUDEAU, cond. BRETAUDEAU JACQUESRCACT -
NERON DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIER3 EXC -
MYSTIE (SG-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. VOIROL PATRICK4 EXC -
MALKO DE LA CHAUME RIGAULT (SA-M) - prop. CHRISTIAN TOURNADE, cond. TOURNADE CHRISTIANABS -
NEWDEAL DE LA PLAINE AUX OUTARDES (SA-M) - prop. FRANCIS MERLE, cond. BENON NATHALIEABS -
NINO DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. NATHALIE BENON, cond. BENON NATHALIEEL -
MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
PIXEL (SI-M) - prop. ROMUALD PALOMO, cond. PALOMO ROMUALDEL -
OCEAN DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIEREL -
OTHELLO DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-M) - prop. FABRICE LOUSTAU, cond. LOUSTAU FABRICEEL -
MAESTRO DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-M) - prop. ROGER SAJOT, cond. SAJOT ROGERNC -
PIEZO DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEConcours n° 5 - solo - Juges : BOUEE
CACT -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. CHARRON CHRISTIAN2 EXC -
OLGA DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHE3 TB -
MUSE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
PALMA DES TROIS BARONNIES (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
NUBI DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. CHARLES-HENR GONDER, cond. ROULE MARCEL -
PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PASCAL PALMER, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
PIKA DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OUTLANDER DU MAS DES VERNETS (SA-M) - prop. MICKAEL SECHERRE, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
ORON DES SORCIERES DU SANCY (SI-M) - prop. JEAN-MARIE CORNELUS, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCEL -
NATXO DE LANDA-GORI (P-M) - prop. JEAN-ROBERT JULLIEN, cond. CHARRON CHRISTIAN