2018-03-26 - FONTAINE FOURCHES VIMPELLES (FR) - Printemps
CACIT -
ICE TEA DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESConcours n° 1 - couple - Juges : M. MONTIGNY, M. TESTA, ASSESSEUR M. CURUTCHAGUE
1 EXC -
IVAN DE CASTROCAN (SA-M) - prop. BLANCO PAREDES JESÚS, cond. LOPEZ JUAN2 TB -
INGUIS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M SEBASTIEN FERETZ, cond. ROCHE NICOLASEL -
(-), cond. LOPEZ JUANEL -
JIPSY DE LA CENTAUREE NOIRE (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
HOZANE DES CROIX BIGAULT (SA-F) - prop. M. RAULT Francis, cond. ROCHE NICOLASEL -
HUCHA DE LA ONSELLA (SA-F) - prop. LA ONSELLA, cond. LOPEZ JUANEL -
EIXE DE TORRES DA VARELA llamada EJE (P-M) - prop. Álex Lago, cond. LOPEZ JUANEL -
SUMO DE PIEDRALLADA (SA-M) - prop. JOSE BALDO, cond. LOPEZ JUANEL -
IZTINGORRI JENIO (SA-M) - prop. LUIS MAIZ, cond. LOPEZ JUANEL -
JOLF ARGENTIA MIST (P-M), cond. ROCHE NICOLASEL -
JAIO DE LANDA-GORI (P-M), cond. ROULLOIS MICHELEL -
IFERN DU PONT BIHAN (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
IZAR DU CLOS DE LA PLAINE (P-M), cond. ROBIN JACKYEL -
HORUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LAURENT Régis, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
INFERNO DO FONTELO (SA-M) - prop. Carlos Lalin Ferreiroa, cond. LOPEZ JUANEL -
HERCULE DES HAUTES COIFFES (SG-M), cond. DUNEAU WILFRIDEL -
GUNTHER DU GRAND VALY (SG-M), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
GAMBLER DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. DUNEAU WILFRIDEL -
G'ALPHA DU RIO PARANA (SA-M) - prop. GAEC DE TREPUGNAT, cond. COULON FLORIANEL -
GARY DES GABELINES (P-M), cond. ROBIN JACKYEL -
NEMO DE PIEDRALLADA (SA-M) - prop. José Baldó, cond. LOPEZ JUANEL -
JESSY JAY DOS POTINHOS (P-M) - prop. SERGIO-MANUE LOURENCO AFO, cond. LOPEZ JUANConcours n° 2 - couple - Juges : M. GUILBERT Y, M. M. AUPEE
EL -
SHARPTAILS AUTOMNE dite TOMMIE (SA-F) - prop. ROEL KAMMAN, cond. KAMMAN ROELEL -
JEREZ ARGENTIA MIST (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MUNINI DANIELEL -
GEORGE DES BUVEURS D'AIR (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
GUCCI DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. M JEAN-PIERRE DANIEL, cond. DANIEL JEAN PIERREEL -
VAI NEL VENTO GADJI (SA-F) - prop. Marjolein Kamman, cond. KAMMAN MARJOLEINEL -
LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. DELAUNAY GERARDEL -
JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. MARY-LINE CHARET, cond. DELAUNAY GERARDEL -
SAMNITICUS ELFO (SA-M) - prop. DOMENICHINE JEAN PIERRE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIANEL -
IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIANEL -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
BRIO DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JP Dominichine, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
MARC (SA-M) - prop. DEL CASTILLO PHILIPPE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
VAI NEL VENTO FATAL (SA-M) - prop. Roel Kamman, cond. KAMMAN ROELNC -
JEZABEL DES TUCS LANDAIS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
VAI NEL VENTO ILOO (SI-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS (SI-M) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MUNINI DANIELNC -
ISLE-OF-JURA DU PIED DU MONT (SI-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIENConcours n° 3 - couple - Juges : M. DUCOM, M. JONCOUR
CACIT -
ICE TEA DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLES2 EXC -
INDIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. HANNE Xavier, cond. BLANCHET YANNEL -
LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
NIKITA DE CORIAM (SA-F), cond. BLANCHET YANNEL -
ILOU DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. MAYMARD MIKAELEL -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
HINDY DES QUASARS (SG-F), cond. BENNIC SERGEEL -
JAGUAR DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. LEMARIE, cond. LEMARIE SEBASTIENEL -
JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M) - prop. JEAN-JACQUES LAMOTHE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
IBRA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. XAVIER HANNE, cond. BLANCHET YANNEL -
ITZURUN INDO (SA-M) - prop. Yves Tastet, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE (SI-M) - prop. DAVID HELLEQUIN, cond. BLANCHET YANNEL -
GIBBS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. Xavier Hanne, cond. BLANCHET YANNNC -
JUDEE DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F), cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
HALPHA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPENC -
HAKA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPENC -
HEDEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHENC -
LOY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M), cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
JOLI-COEUR DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
JAZZ DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. MAYMARD MIKAELNC -
ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Mathieu Montarnal, cond. GRELLIER CHRISTOPHENC -
ILLY DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
HOUSSE DES HAUTES COIFFES (SG-M), cond. MAZEROLLES GILLESConcours n° 1 - solo - Juges : M. LE GALL
EL -
MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F) - prop. BRUNO NOURRY, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MOON DES TROIS BARONNIES (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LYSA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
LEIA DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F) - prop. PHILIPPE LAURENT, cond. FEDOU PATRICKEL -
LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKEL -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. D. ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASNC -
MAELLANN' DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-F) - prop. FLORENCE CARTON, cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
MELINE DU BANDOU DE COUFFINS (SA-F) - prop. M BOURRE ERIC, cond. FEDOU PATRICKNC -
LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKNC -
MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M) - prop. CHRISTOPHE COMBET, cond. FEDOU PATRICKNC -
LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. ANNE-LAURE BARON SIOU, cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
LOTO DES LANDES DU PECH (P-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIENConcours n° 2 - solo - Juges : M. MAILLET, ASSESSEUR M. BENNET
EL -
LOU DE L'OYAT DES DUNES dit LISTEN (SA-F) - prop. NICOLAS FREYGEFOND, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
L'ANDALOUSE DU VALLON DES BECASSES (SG-F), cond. BENNIC SERGEEL -
JAIA DE KERILIZ (SA-F) - prop. WYCKAERT Jérome, cond. WYCKAERT JEROMEEL -
LEO DU FIEF GASCON (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISRET -
LASKO DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEConcours n° 3 - solo - Juges : MME MADIOT
1 EXC -
LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMOND2 EXC -
LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. André BRAZIDEC, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
IMALAYA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ RAYMOND, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DOMINIQUE GAUCHY, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUENC -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. GUILLON DOMINIQUEConcours n° 4 - solo - Juges : M. PROVOST, EXAMEN M. PORTELLI
1 EXC -
LUNA ROSSA DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. FRANCIS ZANCHI, cond. MAICQUES JEAN FRANCO2 EXC -
MALAGA DU PETIT MANSENG (SA-F) - prop. Guy LATAPY, cond. MERLE DES IS ANTONY3 TB -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULEL -
MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
MEDNA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. RAYMOND PERON, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. G. MORETTI, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
JET-SETTER DU CHANT DES CAMPANES DOREES (SA-M) - prop. M BELLAROSA LIONEL, cond. MAIQUES JEAN FRANCOIEL -
JUMP DU TERTRE D'ARDIT (SG-M), cond. DUNEAU WILFRIDFORF -
MADRAS DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
MIURA DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 5 - solo - Juges : M. MESTEPES
CACT -
JADE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHE2 EXC -
MOON DES QUASARS (SG-F) - prop. GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
MAYLANE DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
JOYE DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-F) - prop. Mourey Franky, cond. COULON FLORIANEL -
JOÏA DU RIO PARANA (SA-F) - prop. Gaec de Trépugnat, cond. COULON FLORIANEL -
MOCKA DES SORCIERES DU SANCY (SI-M), cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LASCO DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. LOUIS Julien, cond. COULON FLORIANEL -
LOUKY DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. GAEC de Trépugnat, cond. COULON FLORIANEL -
JIBUS DU ROCH PRIOL (SA-M) - prop. SERGE MORIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEConcours n° 6 - solo - Juges : M. FARCY
1 EXC -
LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F) - prop. LAURENT PERNIN, cond. MUNINI DANIEL2 EXC -
M'LYNN DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-M), cond. MUNINI DANIELEL -
LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F), cond. ROBIN JACKYEL -
MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. JEAN-MARC BATAILLE, cond. MUNINI DANIELEL -
ALVIS BOSCO (SA-M) - prop. MICHEL GUADAGNINI, cond. GUADAGNINI MICHELEL -
LASCAR DE CANTE ARUSSIEU (P-M), cond. VEYSSIERE LAURENTNC -
LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. DELAUNAY GERARDNC -
LORD DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. DIDIER LARGE, cond. ROBIN JACKYNC -
LAOS (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENTNC -
LORD (SA-M) - prop. ERIC BETHUNE, cond. BETHUNE ERICRET -
LETIA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENTRET -
LAZIZA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENT