2018-04-08 - BONNIERES (OPEN DE FRANCE) (FR) - Printemps
CACIT -
JESSIE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. PHILIPPE GUITTARD, cond. BOURGEOIS EMMANUELConcours n° 1 - couple - Juges : MARTEL, DUCOM(P)
CACT -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. FAISSAT JEROMERCACT -
ITHO DES LANDES AUX VIGNES (SA-M) - prop. Frédéric BRIERE, cond. DAVE CAMILLE3 EXC -
INDY DU MURAT (SA-F) - prop. Fareng Georges, cond. FARENG GEORGES4 EXC -
IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. DAVE CAMILLEEL -
JADORE DU FLAIR AU VENT (SA-F) - prop. BLONDEAU Laurent, cond. DAVE CAMILLEEL -
ZAZI DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. Pascal BARDON, cond. BARDON PASCALEL -
HOZANE DES CROIX BIGAULT (SA-F) - prop. M. RAULT Francis, cond. ROCHE NICOLASEL -
LOSEY DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. DAVE CAMILLEEL -
LAKY DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. MAX AMBERT, cond. FAISSAT JEROMEEL -
JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. D. ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASEL -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. FAISSAT JEROMEEL -
JOLF ARGENTIA MIST (P-M), cond. ROCHE NICOLASEL -
JASPER DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESEL -
JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESEL -
JAIO DE LANDA-GORI (P-M), cond. ROULLOIS MICHELEL -
MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. Alain Delmont, cond. BARDON PASCALEL -
IRAK DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. DAVE CAMILLEEL -
HUNTER DE RACK LAND (SA-M) - prop. M JEAN-MARC VINCENTELLI, cond. DAVE CAMILLEEL -
GADGET DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. M. FAISSAT Jerome, cond. FAISSAT JEROMEFORF -
LINO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. THIERRY SOULLE, cond. FAISSAT JEROMENC -
HINDY DES QUASARS (SG-F), cond. BENNIC SERGERET -
INGUIS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M SEBASTIEN FERETZ, cond. ROCHE NICOLASConcours n° 2 - couple - Juges : SPOERRI, LE GALL(P)
CACT -
LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ANNE-MARIE PAGE, cond. TEULIERES PATRICK2 EXC -
JEREZ ARGENTIA MIST (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN3 EXC -
LUCA DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. GODEFROY / LAMSHYA, cond. TEULIERES PATRICK4 EXC -
ISLE-OF-JURA DU PIED DU MONT (SI-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEXC -
HORUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LAURENT Régis, cond. GUILLON DOMINIQUEEXC -
HARRY DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. BRUTELLE William, cond. BRUTELLE WILLIAMTB -
JADE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LALY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-F) - prop. Mr Lamsyah Karim, cond. TEULIERES PATRICKEL -
JIPSY DE LA CENTAUREE NOIRE (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MUNINI DANIELEL -
LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LEADER DU GOUYRE (P-M) - prop. DANIEL DELARIVE, cond. DELARIVE DANIELEL -
LEVIS DU GOUYRE (SA-M) - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LORD DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. MAFFRE BAUGE Patrice, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LOLOI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK MIAILLES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
IFERN DU PONT BIHAN (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
GUNTHER DU GRAND VALY (SG-M), cond. GUILLON DOMINIQUENC -
JEZABEL DES TUCS LANDAIS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
IXEL DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. STEPHANE IVARS, cond. TEULIERES PATRICKNC -
JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS (SI-M) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MUNINI DANIELConcours n° 3 - couple - Juges : PEYRAT, MASSIERA(P)
CACIT -
JESSIE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. PHILIPPE GUITTARD, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
IMALAYA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ RAYMOND, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JODY DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
ILOU DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. BOUNAUDET ROMAINA®EL -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
LOU REED DES CHEVECHES (P-M), cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
LANCELOT DE LA VALLEE DU POMMIER FAL (P-M) - prop. FREDERIC PATUREL, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M) - prop. JEAN-JACQUES LAMOTHE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
IMBO DES ROCHES DU CIRON (P-M), cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
IXOS DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. Porcheron, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
IDEM DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Clavé / Marsan, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
IDO DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. JACKY ROBIN, cond. TANNAZ PIERREEL -
HUGH II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. L. MADIOT, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
HARDY DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. JACKY ROBIN, cond. TANNAZ PIERREEL -
HOCCO DE LA PERDRISETTE (P-M), cond. TANNAZ PIERREEL -
G'ALPHA DU RIO PARANA (SA-M) - prop. GAEC DE TREPUGNAT, cond. COULON FLORIANNC -
IRON DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. POUGENQ VINCENT, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Romain Bounaudet, cond. BOUNAUDET ROMAINRET -
LATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. Daniel PROVOST, cond. BOURGEOIS EMMANUELConcours n° 4 - couple - Juges : BEILLARD, LEICKMAN(P)
RCACIT -
INDIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. HANNE Xavier, cond. BLANCHET YANNRCACT -
JOLI-COEUR DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONY3 EXC -
LOY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M), cond. MERLE DES IS ANTONY4 EXC -
JANEIRO DU RIO PARANA (SA-M) - prop. DANIEL MOUGET, cond. BOUCHER LUCIANOEXC -
JAIDAI DES SULTANS LANDAIS (P-M), cond. MONGE JEROMEEL -
MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABIEL -
LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKEL -
LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKEL -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. GONZALES XABIEL -
JENNY DU NAZ DE HE (P-F) - prop. XAVIER AMREIN, cond. MONGE JEROMEEL -
NIKITA DE CORIAM (SA-F), cond. BLANCHET YANNEL -
JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
IMEL DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M CHRISTOPHE GRELLIER, cond. FRELAND PATRICKEL -
HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
LUCKY DES LANDES DU PECH (P-M), cond. MONGE JEROMEEL -
JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. G. MORETTI, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Mathieu Montarnal, cond. FRELAND PATRICKEL -
ILLY DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
IBRA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. XAVIER HANNE, cond. BLANCHET YANNEL -
IGOR DEL EMPERIO DI TEMPLIO (P-M), cond. MONGE JEROMEEL -
HERMES DES ORANGES D'EOLE (SA-M) - prop. Jérôme Monge, cond. MONGE JEROMEEL -
ITZURUN INDO (SA-M) - prop. Yves Tastet, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE (SI-M) - prop. DAVID HELLEQUIN, cond. BLANCHET YANNConcours n° 5 - couple - Juges : PROVOST(P), BOUCHER
CACT -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVID2 EXC -
IRON MAN DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE DOMENICHINE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DOMINIQUE GAUCHY, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JOANNA DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. MARC & BRIGI BORNY, cond. TROIETTO JEREMIEEL -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LARZAC DES LANDES DU PECH (P-M), cond. RIBES REMYEL -
JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
SAMNITICUS ELFO (SA-M) - prop. DOMENICHINE JEAN PIERRE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIANEL -
IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIANEL -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
BRIO DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JP Dominichine, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
SAMNITICUS URANO (SA-M) - prop. DEL CASTILLO PHILIPPE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
HERMES DES CLOS DE LA MADOIRE (SA-M) - prop. PORCHERON Philippe, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
HERCULE DES HAUTES COIFFES (SG-M), cond. DUNEAU WILFRIDEL -
MARC (SA-M) - prop. DEL CASTILLO PHILIPPE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
GERONIMO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. Sylvie Henocque, cond. TROIETTO JEREMIEEL -
FAUSTO DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. Jonget frédéric, cond. BENDRE CLAUDENC -
HIRO'A DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. Olivier Reverault, cond. BENDRE CLAUDENC -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
GAMBLER DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. DUNE WILFRIDConcours n° 6 - couple - Juges : RAFFY(P), LASSANDRE
CACT -
HOUSSE DES HAUTES COIFFES (SG-M), cond. MAZEROLLES GILLES2 EXC -
JEDAI DE LA SOURCE AUX PERDRIX (P-M), cond. DORBES GERARD3 EXC -
JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAIN4 EXC -
JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F) - prop. ALAIN OUDIN, cond. OUDIN ALAINTB -
LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F), cond. ROBIN JACKYTB -
GALIA DES TERRES DE MANDRIN (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERREEL -
ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-F), cond. O.TEILLIER O.TEILLIEREL -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
ICE TEA DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
HALMA DES RIVES DE LA PENFELD (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERREEL -
GUCCI DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. M JEAN-PIERRE DANIEL, cond. DANIEL JEAN PIERREEL -
JAZZ DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
JAJA DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKEL -
MAGNUM DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKEL -
IZAR DU CLOS DE LA PLAINE (P-M), cond. ROBIN JACKYEL -
GARY DES GABELINES (P-M), cond. ROBIN JACKYEL -
FIGO DU CLOS DES PECHERS (SA-M) - prop. M. SOHIER Patrick, cond. SOHIER PATRICKNC -
JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAINNC -
JUNIE DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKNC -
GAITA DE LANDA-GORI (P-F), cond. LESTAGE JEAN PAULNC -
LUX DEL ROC TREMBLAYRE (SA-M) - prop. GERMAIN SOUTON, cond. MAUDET LAURICKNC -
HAZPACHO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. CHRISTOUX GERARDNC -
HARLEY DU CHANT DES VIGNES (SG-M), cond. MAUDET LAURICK