2018-03-10 - MESSAS (POINTER CLUB) (FR) - Printemps
CACT -
JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONYCACT -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 1 - couple - Juges : LEICKMAN, MONTIGNY
1 EXC -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID2 EXC -
JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. MARY-LINE CHARET, cond. DELAUNAY GERARD3 EXC -
HALPHA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPE4 TB -
JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVIDTB -
HEDEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
NIKITA DE CORIAM (SA-F), cond. BLANCHET YANNEL -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
INDIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. HANNE Xavier, cond. BLANCHET YANNEL -
HAKA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPEEL -
HIRO'A DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. Olivier Reverault, cond. REVERAULT OLIVIEREL -
HOZANE DES CROIX BIGAULT (SA-F) - prop. M. RAULT Francis, cond. ROCHE NICOLASEL -
JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. DELAUNAY GERARDEL -
JOLF ARGENTIA MIST (P-M), cond. ROCHE NICOLASEL -
ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Mathieu Montarnal, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
IUS DE LA CENSE AUX LIEVRES (P-M), cond. JAULIN DAVIDEL -
IBRA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. XAVIER HANNE, cond. BLANCHET YANNEL -
IZAR DU CLOS DE LA PLAINE (P-M), cond. ROBIN JACKYEL -
GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE (SI-M) - prop. DAVID HELLEQUIN, cond. BLANCHET YANNEL -
GIBBS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. Xavier Hanne, cond. BLANCHET YANNEL -
FAUSTO DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. Jonget frédéric, cond. BENDRE CLAUDENC -
SIRIO RAJKAL (SA-M) - prop. PLAETE, cond. BENDRE CLAUDEConcours n° 2 - couple - Juges : LASSANDRE J, JULIEN JP
CACT -
JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONY2 EXC -
JOLI-COEUR DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTHONY3 EXC -
LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
DUCHESSE DU TOURBILLON BLANC (SA-F) - prop. SIMONE MEILI, cond. MEILI SIMONEEL -
DUNYA DU TOURBILLON BLANC (SA-F) - prop. SIMONE MEILI, cond. MEILI SIMONEEL -
JUDEE DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F), cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
JIPSY DE LA CENTAUREE NOIRE (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
ICE TEA DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
GEORGE DES BUVEURS D'AIR (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LOY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M), cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M) - prop. JEAN-JACQUES LAMOTHE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
ILLY DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTHONYEL -
IFERN DU PONT BIHAN (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIANEL -
IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIANEL -
ISLE-OF-JURA DU PIED DU MONT (SI-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
HORUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LAURENT Régis, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
ITZURUN INDO (SA-M) - prop. Yves Tastet, cond. MERLE DES IS ANTHONYEL -
CYRANO DU TOURBILLON BLANC (SA-M) - prop. Simone Meili, cond. MEILI SIMONENC -
ISIS DE L'ESCALAYOLE (P-F), cond. MEILI SIMONENC -
GUNTHER DU GRAND VALY (SG-M), cond. GUILLON DOMINIQUERET -
VAI NEL VENTO ILOO (SI-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENConcours n° 1 - solo - Juges : MEUNIER L
CACT -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVID2 EXC -
LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F), cond. JACKY ROBIN3 EXC -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LILA DEL EMPERIO DI TEMPLIO (P-F) - prop. JOHAN ARSAC, cond. JAULIN DAVIDEL -
LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES (SA-F), cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JESSY DE LA PERDRISETTE (P-F), cond. JAULIN DAVIDEL -
LUTHER DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LEROUX, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. DELAUNAY GERARDEL -
LORD DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. DIDIER LARGE, cond. JACKY ROBINA®EL -
JASPER DE LA THEMERAIE (P-M), cond. JAULIN DAVIDEL -
JAFAR DE KERILIZ (SA-M) - prop. LANNUZEL HERVE, cond. LANNUZEL HERVENC -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVENC -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULConcours n° 2 - solo - Juges : BENNET ASS, LE GALL M
2 EXC -
LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. BERGER CAMILLEEL -
MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
MOON DES QUASARS (SG-F) - prop. GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DOMINIQUE GAUCHY, cond. CHARRON CHRISTIANA®EL -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLESA®EL -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISNC -
M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. CHRISTOPHE & ROCHEFORT, cond. MAZEROLLES GILLESConcours n° 3 - solo - Juges : GUILBERT Y
1 TB -
LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
LOU DE L'OYAT DES DUNES dit LISTEN (SA-F) - prop. NICOLAS FREYGEFOND, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LAZIZA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LETIA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LAGUN DE LANDA-GORI (P-F), cond. ROCHE NICOLASEL -
LASCAR DE CANTE ARUSSIEU (P-M), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LEO DU FIEF GASCON (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LAOS (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JIBUS DU ROCH PRIOL (SA-M) - prop. SERGE MORIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. D. ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASNC -
LEWIS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (SG-M) - prop. Guillaume GARNIER, cond. GARNIER GUILLAUMERET -
MAYLANE DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHERET -
LASKO DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEConcours n° 4 - solo - Juges : DOISE, COURTHIAL ASS
1 EXC -
MALAGA DU PETIT MANSENG (SA-F) - prop. Guy LATAPY, cond. MERLE DES IS ANTONY2 TB -
MAELLANN' DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-F) - prop. FLORENCE CARTON, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F) - prop. BRUNO NOURRY, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MOON DES TROIS BARONNIES (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. MERLE DES IS ANTHONYEL -
MUTINE DE LA CHAUME RIGAULT (SI-F) - prop. PASCAL BOUEE, cond. BOUEE PASCALEL -
JEZABEL DES TUCS LANDAIS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MOCKA DES SORCIERES DU SANCY (SI-M), cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. G. MORETTI, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
JADE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHENC -
LOTO DES LANDES DU PECH (P-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN