☰ Menu
2020-10-16 - HERM (FR) - Gibier Tiré CACT -
NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. MERLE DES IS ANTONYCACT -
NEBBIA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-F) - prop. ALEXANDRE ROUSTAN, cond. RIGHETTI GILLESCACT -
PABLO DE LA VALLEE DE L'ENGRANNE (SI-M) - prop. ALAIN CARREAU, cond. RUAULT PHILIPPECACT -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 1 - couple - Juges : ASS LECHAT, BEILLARD, GUILHEMJOUAN (P) CACT -
NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. MERLE DES IS ANTONYRCACT -
NAHITIS DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENT3 EXC -
LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENT4 EXC -
NOX DE CAZAOUS (SA-M) - prop. SEBASTIEN NOGARO, cond. RUAULT PHILIPPEEXC -
NARVAL DES LANDES DU VAL DU LOIR (SA-M) - prop. JEAN-CLAUDE CEREC, cond. GUILLON DOMINIQUEEXC -
MALO DES FORETS MEDOCAINES (SA-M) - prop. JEAN-DIDIER NOGUES, cond. NOGUES JEAN DIDIEREXC -
JO DE LA MAISON DES AULNES (SI-M) - prop. ALAIN CARREAU, cond. RUAULT PHILIPPEEL -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
NAYA DES GOURGS BLANCS (P-M) - prop. THIERRY MAURE, cond. MARTIN PATRICKEL -
NEO DE LA FRANCHAIE (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
NOX DU MAS D'EYRAUD (SG-M) - prop. CHRISTOPHE ROUSSEY, cond. ANTHONY MERLE DES ISEL -
MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LASLO DU POINT DE ROSEE (SG-M) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
JIJI DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. JULIEN SENAC, cond. SENAC JULIENNC -
(-) , cond. VEYSSIERE LAURENT NC -
OUKA DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. TONY DAUBOEUF, cond. GUILLON DOMINIQUENC -
MAÏKA DES MONTS DE GUYENNE (P-F) - prop. DIDIER LEONARD, cond. VEYSSIERE LAURENTNC -
MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. GUILLON DOMINIQUENC -
NEMO DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. DOMINIQUE MERLAND DE C, cond. GUILLON DOMINIQUENC -
NOVAK DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M) - prop. MICHEL GAYE, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
NARVICK DU PONT BIHAN (P-M) - prop. LOUIS COATMELLEC, cond. GUILLON DOMINIQUENC -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
MEURSAULT DES COTEAUX DE MINE GLAZ (P-M) - prop. ANTOINE COATMELLEC, cond. GUILLON DOMINIQUEConcours n° 2 - couple - Juges : MAURY (P), HENOCQUE CACT -
NEBBIA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-F) - prop. ALEXANDRE ROUSTAN, cond. RIGHETTI GILLESRCACT -
MOZART DES PESETES (SA-M) - prop. PHILIPPE GARRIGUES, cond. GARRIGUES PHILIPPE3 EXC -
NANOOK DE CAZAOUS (SA-M) - prop. M. LEBRETON, cond. SELLIER DAVIDEL -
OLIA DE LA GARENNE D'ARMAGNAC (P-F) - prop. LAURENT TREMOULET, cond. RIGHETTI GILLESEL -
NESSY DES ANGES DE LA FAZ (SA-F) - prop. FABRICE CAMELIN, cond. RIGHETTI GILLESEL -
MILKA DE NEYANC (SA-F) - prop. FRANCIS ALCARAZ, cond. ALCARAZ FRANCISEL -
LIO DE LA FASTELANDE (P-F) - prop. JEAN-GUY DESTENABES, cond. DESTENABES JEAN-GUYEL -
LUCKY (SA-F) - prop. J.-F. JOUMIER, cond. JOUMIER JEAN-FRANCOIEL -
JODY DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
OPIUM DES COLLINES DE MIOUVIN (SA-M) - prop. GUY MORETTI, cond. RIGHETTI GILLESEL -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
NOSTROMO DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-M) - prop. MATTHIEU TENAUD, cond. TENAUD MATTHIEUEL -
MASSKO DE NEYANC (SA-M) - prop. FRANCIS ALCARAZ, cond. ALCARAZ FRANCISEL -
LORO DU CAUSSE AUX PERDRIX (SA-M) - prop. MARC PARMENTIER, cond. ROJAS ADRIENEL -
LUTHER DES LANDES D'OCTOBRE (SA-M) - prop. JEAN ESQUIROL, cond. JEAN ESQUIRO JEAN ESQUIROEL -
LORD DES GORGES DU REGALON (P-M) - prop. VINCENT GARCIA, cond. GARCIA VINCENTEL -
HENZO DE ROUCAOU DEI CHABAOU (SA-M) - prop. GUY & MARION MORETTI, cond. RIGHETTI GILLESNC -
JUST A DREAM DU CLOS DES VICKINGS (SI-M) - prop. JEAN-FRANCOI PRAT, cond. PRAT JEAN FRANCOIConcours n° 1 - solo - Juges : BERTHELOT 1 EXC -
ORON DES SORCIERES DU SANCY (SI-M) - prop. JEAN-MARIE CORNELUS, cond. GOURAUD CHRISTOPHE2 EXC -
NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. FEDOU PATRICK3 EXC -
MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M) - prop. YVES LAFON, cond. FEDOU PATRICKEL -
OLLIE DES LANDES DU PECH (P-F) - prop. GILLES SCARSI, cond. SCARSI GILLESEL -
OLGA DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
NESSIE DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. PATRICK TEYSSIER, cond. AUTHIER SOIZICEL -
O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
NOLO DU PARC DU PIGNET (SA-M) - prop. JEAN-BERNARD BIZOUARD, cond. AUTHIER SOIZICEL -
MILORD DU DOMAINE BAPTISTE (SA-M) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHENC -
NEPAL DU BOIS MÉNARD (SA-M) - prop. SONIA CLOCHARD, cond. AUTHIER SOIZICConcours n° 2 - solo - Juges : DEMARETZ CACT -
PABLO DE LA VALLEE DE L'ENGRANNE (SI-M) - prop. ALAIN CARREAU, cond. RUAULT PHILIPPERCACT -
MONSIEUR DU VALLON DE BEAUDINI (SI-M) - prop. JEAN ESQUIROL, cond. JEAN ESQUIRO JEAN ESQUIRO3 EXC -
MERLIN DE L'ESCALAYOLE (P-M) - prop. JACQUES PEYNEOU, cond. VEYSSIERE LAURENT4 EXC -
OREO DE CAZAOUS (SA-M) - prop. PIERRE LE ROY, cond. RUAULT PHILIPPEEXC -
OH LA LA DES GORGES DU REGALON (P-F) - prop. ORSINI MIGNOT, cond. VEYSSIERE LAURENTEXC -
NALA D'IRATY (P-M) - prop. DIDIER DUSSAUT, cond. DUSSAUT DIDIEREXC -
MALKO SPIRIT OF OLD (P-M) - prop. CEDRIC AUDEBERT, cond. AUDEBERT CEDRICEL -
NICKEL (P-M) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
NOMAD DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. JULIEN SENAC, cond. SENAC JULIENEL -
MAXOU DU TERTRE DE MAROUTINE (P-M) - prop. CHLOE COLLIN, cond. MARTIN PATRICKConcours n° 3 - solo - Juges : TASTET 1 EXC -
OUZBEK DES ROUSSES DES BALMES (P-M) - prop. MICHEL MOREL, cond. TEULIERES PATRICK2 EXC -
OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TEULIERES PATRICK3 TB -
NUTS (SA-M) - prop. GERARD LAFAURIE, cond. AUTHIER SOIZICEL -
POLLY DES LANDES DU PECH dite PANGA (P-F) - prop. GILLES SCARSI, cond. SCARSI GILLESEL -
OANNA DE LA SOURCE AUX BECASSES (SA-F) - prop. SAMUEL FURIC, cond. AUTHIER SOIZICEL -
MAÏA DU LAURIER VERT (SA-F) - prop. JIRI KOHOUT, cond. AUTHIER SOIZICEL -
PEPSI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
NORMAN (SA-M) - prop. F. DEMEZET, cond. AUTHIER SOIZICEL -
NEMO XTR DES GORGES DU REGALON (P-M) - prop. VINCENT GARCIA, cond. GARCIA VINCENTEL -
NEFERTITI DES GORGES DU REGALON (P-M) - prop. VINCENT GARCIA, cond. GARCIA VINCENTNC -
O'LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. TEULIERES PATRICKConcours n° 4 - solo - Juges : URRA 1 EXC -
OLDHAM DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLEEL -
OCKLAND DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. OLIVIER BRUN, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE (SG-F) - prop. PATRICK & MA BUYCK, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
NESSY DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-F) - prop. ROMARIC LOUVET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OXO J (SA-M) - prop. DAVID AMOUROUX, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
NAAS Z dit NOWEN (SA-M) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERIC DEEL -
NATXO DE LANDA-GORI (P-M) - prop. JEAN-ROBERT JULLIEN, cond. CHARRON CHRISTIANConcours n° 5 - solo - Juges : TOULET CACT -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONY2 TB -
OLYMPE DES COLLINES DE MIOUVIN (SA-F) - prop. G. MORETTI, cond. RIGHETTI GILLESEL -
PAULA DES LANDES DU PECH dite PITHIE (P-F) - prop. ROBERT ESCALIE, cond. ESCALIE ROBERTEL -
OUBA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (SA-F) - prop. JEAN-DIDIER NOGUES, cond. NOGUES JEAN DIDIEREL -
ODELIA DES BERGES DU LIMAC (SI-F) - prop. JEAN-FRANCOI PRAT, cond. PRAT JEAN FRANCOIEL -
NICKOS DES LONGS ABRIS (SA-M) - prop. JEAN-CLAUDE CEREC, cond. MARTY LAURENTEL -
NEPAL DU CAUSSE AUX PERDRIX (SA-M) - prop. MARC PARMENTIER, cond. ROJAS ADRIENNC -
NANGO DES ANGES DE LA FAZ (SA-M) - prop. F. CAMELIN, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
NEW YORK DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. JEROME PAIMPARAY, cond. MERLE DES IS ANTHONY