2019-10-14 - ESCOURCE (FR) - Gibier Tiré
CACIT -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. GUILLON DOMINIQUEConcours n° 1 - couple - Juges : TOULET, DUBROCA
CACIT -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. GUILLON DOMINIQUERCACT -
LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F) - prop. LAURENT PERNIN, cond. MUNINI DANIEL3 EXC -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLES4 EXC -
LASLO DU POINT DE ROSEE (SG-M) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLESEXC -
MASSAÏ DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (SG-F) - prop. THIERRY SOUSTRE, cond. MAZEROLLES GILLESEXC -
J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (SG-F) - prop. M. ANDRE, cond. MERLE DES IS ANTONYEXC -
IONIS DES LANDES AUX VIGNES (SA-F) - prop. val d albret, cond. MARTY LAURENTEXC -
MERLOT (SA-M) - prop. MAX BOUCHER, cond. RUAULT PHILIPPEEXC -
MATT DE CAZAOUS (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE CANAL, cond. RUAULT PHILIPPEEXC -
JANEIRO DU RIO PARANA (SA-M) - prop. DANIEL MOUGET, cond. DANIEL MOUGE DANIEL MOUGEEL -
JUDEE DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F), cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. CHRISTOPHE & ROCHEFORT, cond. MAZEROLLES GILLESNC -
NEMO DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. DOMINIQUE MERLAND DE C, cond. GUILLON DOMINIQUENC -
NOVAK DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M) - prop. MICHEL GAYE, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUENC -
LOUSTIC DES TAILLIS DE LA BORDERIE (SG-M), cond. COSTE COSTERET -
MOY DE CAZAOUS (SA-F) - prop. DIDIER TEXIER, cond. RUAULT PHILIPPEConcours n° 2 - couple - Juges : GUILBERT, CURUTCHAGUE
RCACIT -
LEVIS DU GOUYRE (SA-M) - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICK3 EXC -
LOLOI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK MIAILLES, cond. TEULIERES PATRICK4 EXC -
LORD DES GORGES DU REGALON (P-M) - prop. VINCENT GARCIA, cond. GARCIA VINCENTTB -
LUCA DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. GODEFROY / LAMSHYA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
MONZA DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F), cond. TEULIERES PATRICKEL -
LOVE DES LANDES DU PECH (P-F) - prop. ROBERT ZORZI, cond. MARTIN PATRICKEL -
NEWTON DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. NICOLAS POUYADOU, cond. TEULIERES PATRICKEL -
NAYA DES GOURGS BLANCS (P-M) - prop. THIERRY MAURE, cond. MAURA‰ THIERRYEL -
JUST A DREAM DU CLOS DES VICKINGS (SI-M) - prop. JEAN-FRANCOI PRAT, cond. PRAT JEAN-FRANCOINC -
LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ANNE-MARIE PAGE, cond. TEULIERES PATRICKNC -
LAMPO DES TERRES INCONNUES (P-M), cond. GARCIA VINCENTNC -
LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Guy Canet, cond. TEULIERES PATRICKConcours n° 1 - solo - Juges : BEILLARD
CACT -
NOX DE CAZAOUS (SA-M) - prop. SEBASTIEN NOGARO, cond. RUAULT PHILIPPE2 EXC -
MALO DES FORETS MEDOCAINES (SA-M) - prop. JEAN-DIDIER NOGUES, cond. NOGUES JEAN DIDIET3 EXC -
OPHELIE DE CAZAOUS (SA-F) - prop. P. BESSE, cond. RUAULT PHILIPPE4 EXC -
NUAGE DE CAZAOUS (SA-F) - prop. QUILEZ PIERRE, cond. RUAULT PHILIPPETB -
NOLO DU PARC DU PIGNET (SA-M) - prop. JEAN-BERNARD BIZOUARD, cond. AUTHIER SOIZICEL -
DES ARCANES DE SCOLOPAX MOENA (SA-F) - prop. David Rivera, cond. ALEKSANDROWI STANEL -
MYSTIC DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. SEBASTIEN BARRACHAT, cond. AUTHIER SOIZICEL -
LUCE DES YEUX DE VELOURS (SA-F) - prop. CLAUDE & ANN FOUCHE, cond. AUTHIER SOIZICEL -
LARRA DES YEUX DE VELOURS (SA-F) - prop. M FOUQUET BERNARD, cond. AUTHIER SOIZICEL -
NOUNCA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M) - prop. MICHEL GAYE, cond. GAYE MICHELConcours n° 2 - solo - Juges : CURUTCHAGUE /
GUILBERT
1 EXC -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. CHARRON CHRISTIAN2 EXC -
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE (SG-F) - prop. PATRICK & MA BUYCK, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
LOU DE L'OYAT DES DUNES dit LISTEN (SA-F) - prop. NICOLAS FREYGEFOND, cond. FREYGEFOND NICOLASConcours n° 3 - solo - Juges : SOUSTRE
1 EXC -
MAYBE DES QUASARS (SG-F) - prop. LIDIA VIDA, cond. VIDA LIDIJA2 EXC -
LUTHER DES LANDES D'OCTOBRE (SA-M) - prop. JEAN ESQUIROL, cond. ESQUIROL JEAN3 EXC -
LIO DE LA FASTELANDE (P-F) - prop. JEAN-GUY DESTENABES, cond. DESTENABES JEAN-GUYEL -
MORENA DES GORGES DU REGALON (P-F), cond. GARCIA VINCENTEL -
NOSTROMO DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-M) - prop. MATTHIEU TENAUD, cond. TENAUD MATTHIEUEL -
MONSIEUR DU VALLON DE BEAUDINI (SI-M) - prop. JEAN ESQUIROL, cond. ESQUIROL JEANEL -
MAXOU DU TERTRE DE MAROUTINE (P-M) - prop. CHLOE COLLIN, cond. MARTIN PATRICK